Упрощенное развертывание обновлений сторонних компаний

Patch for Configuration Manager может быстро развернуть опубликованные обновления сторонних компаний на ваших конечных системах. Этот процесс быстрее и проще, чем выполнение подобных действий в Диспетчере конфигураций. В особенности, это важно, когда нужно быстро распространить важные обновления, такие как обновления уязвимостей нулевого дня и бизнес-обновления для ваших клиентских компьютеров. Далее представлено краткое сравнение процесса развертывания в обоих продуктах.

Диспетчер конфигурации конечных систем Microsoft: Для последовательного развертывания необходимо множество действий и объединение обновлений сторонних компаний с другими опубликованными обновлениями. Вам нужно выбрать обновления сторонних компаний, которые вы хотите развернуть, и весь процесс может занять довольно много времени.

Ivanti Patch for Configuration Manager: Упрощенное развертывание после конфигурации превращается в процесс публикации и развертывания с помощью одного нажатия мыши и полностью интегрировано в Диспетчер конфигураций. Вы можете развернуть обновления сторонних компаний, не выходя из рабочей зоны Patch for Configuration Manager. Можно указать, когда развернутые обновления станут доступны для ваших клиентских компьютеров. Это включает в себя возможность установки обновлений как можно быстрее, что непросто сделать в Диспетчере конфигураций.

Процесс упрощенного развертывания

Нужные обновления выбираются в рабочей зоне Опубликованные обновления сторонних компаний и затем устанавливаются с помощью профиля развертывания. Обновления будут загружены в одну или несколько точек распространения и отправлены на конечные системы с использованием обычной инфраструктуры Диспетчера конфигураций.

Два действия процесса:

Создание и редактирование профиля развертывания

Развертывание обновлений с помощью профиля