Вкладка 'Лицензия'

На вкладке Лицензия предоставлена подробная информация о вашем текущем лицензионном ключе продукта. Если никакая информация не отображается, это означает что ваша программа не лицензирована, и вы должны использовать кнопку Введите/обновите лицензию для активации вашей лицензии. Вы также можете использовать кнопку Введите/Обновите лицензионный ключ для ввода обновленного лицензионного ключа и замены завершившего действие ключа. Ознакомьтесь со следующими разделами для получения инструкций о вводе лицензионного ключа.

После ввода действительного лицензионного ключа программа немедленно откроет и загрузит полный каталог Patch for Configuration Manager. После этого программа будет периодически автоматически проверять наличие новых каталогов.

Программа известит вас, если ваш лицензионный ключ завершит срок действия или это произойдет в течение ближайших 60 дней.

Patch for Configuration Manager- федеральная версия для США

После покупки федеральной версии для США, Ivanti Patch for Configuration Manager, вы получите лицензионный ключ, позволяющий просматривать и использовать предупреждения об уязвимостях IAVA (Information Assurance Vulnerability Alerts). IAVA - это оповещение об уязвимостях программного приложения или операционной системы, которые были обнаружены службой US-CERT (будет открыто в новом окне). Эти уязвимости считаются потенциально серьезными угрозами для правительственных систем и информации в США.

Активация лицензионного ключа обеспечивает:

  • Отображение информации IAVA, связанной с обновлениями приложений. Обновления, содержащие исправления для уязвимостей, обнаруженных службой US-CERT, имеют соответствующий идентификатор IAVA. Этот идентификатор используется для обнаружения конкретной уязвимости в базе данных IAVA.
  • Отображение идентификаторов IAVA в таблице обновлений и использование их для фильтрации данных. Выберите ИД IAVA в выборщике столбцов. Для получения дополнительной информации см. раздел Информация, отображаемая на сетке.
  • Использование идентификаторов IAVA в качестве правил во время создания Пользовательские фильтры Smart.

Обратитесь к торговому представителю Ivanti за лицензий на федеральную версию для Patch for Configuration Manager.

Как ввести лицензионный ключ

Пока вы не активируете приложение Patch for Configuration Manager, вы будете ограничены в доступных для выполнения действиях. Три метода активации: Два метода активации:

  • Метод активации с помощью учетных данных Этот метод необходимо использовать, если вы являетесь новым клиентом и у вас есть подключение к Интернету на консоли. Если у вас нет подключения к Интернету, используйте метод активации с помощью лицензионного ключа.
  • Метод активации с помощью лицензионного ключа Это устаревший метод активации. Он необходим, если вы начинали использовать Patch for Configuration Manager до версии 2020.1 и вам нужно обновить вашу лицензию после выполнения обновления. Он также используется теми, у кого нет подключения к Интернету на консоли.
  • Метод активации с помощью лицензионного ключа Это основной метод активации.
  • Метод активации оценочного использования Это метод активации необходим, если вы используете программу в режиме оценки. Это позволит вам протестировать все возможности приложения Patch for Configuration Manager, однако есть некоторые ограничения. Лицензия действительна только в течение 60 дней, вы ограничены 50 лицензионными местами, а также вы можете опубликовать только пять различных обновлений. После завершения действия оценочной лицензии приложение перестанет обновлять файлы данных, и многие функции станут недоступны.