Создание списка рекомендуемых обновлений для ваших продуктов

Обзор

Patch for Configuration Manager может предоставить список обновлений, которые однозначно специально рекомендуются для используемых в вашей организации продуктов. Когда вы используете функцию рекомендуемых продуктов, она создает список последних обновлений для всех продуктов, установленных на ваших управляемых клиентских компьютерах. Затем вы будете использовать этот список для создания фильтра Smart, который может применяться для идентификации обновлений, которые будут публиковаться в ваших повторяющихся задачах публикации.

Используя эту функцию, вы можете:

Отобразить список всех программных продуктов, установленных на ваших клиентских компьютерах. Каждая версия программного обеспечения будет указана в виде отдельной записи.

Отобразить список всех продуктов, установленных на ваших клиентских компьютерах. Для каждого продукта будет показана только одна запись, даже если у вас есть несколько разных версий одного и того же продукта.

Создать особый составной фильтр Smart, который содержит самые последние обновления для выбранных продуктов.

Использовать фильтр Smart в процессе запланированной публикации

Совет: В представленном здесь процессе для рекомендуемых обновлений используется создаваемый в определенный момент фильтр Smart. Вы можете подумать о создании автоматизированной задачи рекомендуемых обновлений, которая во время каждого выполнения будет автоматически генерировать новый список установленных продуктов.

Использование функции

1.Нажмите Рекомендуемые продукты.

Отобразится диалог Рекомендуемые продукты.

ПО, установленное на клиентских компьютерах: Этот список содержит все версии ПО, которое в настоящее время установлено на ваших клиентских компьютерах. Список формируется по результатам сканирования инвентаризации аппаратных средств, выполняемого Диспетчером конфигураций. Patch for Configuration Manager получает информацию непосредственно из хранилища данных Диспетчера конфигураций.

Продукты, установленные на клиентах: В этом списке представлено все программное обеспечение, которое в настоящее время установлено на ваших клиентских компьютерах. Для каждого продукта будет показана только одна запись, даже если у вас есть несколько разных версий одного и того же продукта.

2.Выберите продукты, для которых нужно создать список рекомендуемых обновлений.

3.Нажмите Создать фильтр Smart.

Это действие создаст два особых фильтра Smart и особый составной фильтр:

Последние обновления: Этот фильтр состоит из одного правила, которое указывает, что будут использоваться только обновления без замен.

Рекомендуемые продукты - ММ/ДД/ГГГ ЧЧ:ММ:СС: Этот фильтр содержит правило Продукт <product> для каждого продукта в списке ПО, установленного на клиентских компьютерах.

Рекомендуемые обновления - ММ/ДД/ГГГ ЧЧ:ММ:СС: Это составной фильтр, состоящий из двух других фильтров. Он указывает, что будут отображаться только последние обновления для рекомендуемых продуктов. Этот фильтр необходимо использовать при указании фильтра Smart в запланированной задачи публикации.

4.(Дополнительно) Редактирование новых фильтров.

Например, вы можете переименовать один или несколько фильтров, или изменить правила в фильтре рекомендуемых продуктов для добавления или удаления продукта.

5.Если необходимо, используйте составной фильтр в запланированной задаче публикации.

Этот фильтр всегда будет выбирать последние обновления для указанных продуктов, и поэтому его необходимо создавать заново в случае появления на ваших клиентских компьютерах установок нового программного обеспечения.