Средство сравнения конфигураций

Средство сравнения конфигурации может использоваться для быстрого сравнения двух разных конфигураций или двух разных версий одной и той же конфигурации.

Как открыть средство:

  • Выберите меню Сервис > Сравнение конфигураций AC
  • В виде конфигурации AC выберите конфигурацию, нажав правой кнопкой мыши > Сравнить.
  • В диалоге "Управление версиями" выберите конфигурацию, нажав правой кнопкой мыши > Сравнить.
  1. Выберите первую версию конфигурации - если вы открыли средство сравнения непосредственно в меню "Сервис", вы должны выбрать первую версию конфигурации из раскрывающегося списка. Если вы открыли средство, нажав правую кнопку мыши на определенной конфигурации или из диалога "Управление версиями", соответствующая версия конфигурации будет предварительно заполнена в первом поле конфигурации.
  2. Выберите вторую конфигурацию и версию из раскрывающегося списка.
  3. Выберите Сравнить для выполнения сравнения.

Любые различия конфигураций будут отображены в основной части диалога.

Следующий код используется для указания, была ли выделенная настройка найдена в первой конфигурации (1), второй конфигурации (2) или в обеих конфигурациях, но с разными значениями:

Нажмите любой из помеченных узлов конфигурации для отображения дополнительной информации о конкретных различиях настроек на нижней панели диалога.

На панели с подробными данными вы можете отфильтровать результаты для конфигурации 1 и конфигурации 2 по значению или тексту, что может быть полезно при работе с большими конфигурациями, а вас интересует только настройка, относящаяся к определенной части конфигурации.

Родственные темы

Управление конфигурациями AC