О группах уровней продукта

Security Controls имеет возможность использовать агенты для применения групп уровней продукта и развертывания конкретных наборов уровней продукта. Уровень продукта может быть определенной версией Windows 10 или пакетом обновления для другого продукта или операционной системы Windows.

Пример 1: Предположим, компания A имеет особый процесс утверждения исправлений, в течение которого 4 уровня продукта были сертифицированы в качестве обязательных для установки в организации. В компании не хотят разворачивать все исправления, а только четыре уровня продукта. Им также необходимо получать отчеты о соответствии. Создав группу уровней продукта, они смогут развертывать только определенные уровни продукта и получать различные отчеты о развертывании.

Пример 2: Предположим, вы определили конкретный уровень продукта, как очень важный для вашей организации. Вы можете создать группу уровней продукта, в которую входит только этот уровень продукта. Во время выполнения развертывания агентами будет установлен только определенный в группе уровень продукта.

Для получения информации о внедрении и использовании групп уровней продукта см. разделы Создание и изменение группы уровней продукта и Создание и конфигурация задачи исправления.

Примечания о группах уровней продукта

  • Группы уровней продукта применяются только с агентами и не используются во время развертываний без агентов.
  • Группы уровней продукта относятся только к задачам исправлений Windows, а не к задачам исправлений Linux.
  • Развертывания уровней продукта с помощью агентов отслеживаются так же, как любые другие операции агентов. См. раздел Мониторинг агентов.
  • Если на компьютере с агентом отсутствует несколько уровней продукта, только один из них будет установлен в каждый данный момент времени. Security Controls Agent начнет процесс загрузки всех отсутствующих уровней продукта. Уровни продукта операционной системы загружаются с повышенным приоритетом, но первым будет установлен первый загруженный уровень. После успешной установки уровня продукта компьютер будет перезагружен, просканирован, и процесс будет повторен, пока не будут установлены все уровни продукта или не будет достигнут лимит ежедневного развертывания.
  • Загрузка выполняется в фоновом режиме с использованием полосы пропускания, пока она не занята другими приложениями компьютера. Процесс загрузки уровней продукта не мешает выполнению основных задач, таких как просмотр веб-сайтов.
  • Число уровней продукта, которые могут быть установлены в один день, определяется параметром Ограничить развертывания (в день) для задачи установки исправлений агентом.