О шаблонах развертывания

Во время развертывания исправлений на компьютере приложение Security Controls позволяет вам указать ряд различных параметров, таких как, нужно ли оповещать пользователей в системе о незавершенном развертывании, нужно ли перезапустить целевое устройство после развертывания, нужно ли отправить отчеты и многое другое.

Security Controls содержит четыре созданных заранее шаблона развертывания:

  • Шаблон развертывания стандартного агента предназначен для использования с агентами. Он выполняет перезагрузку после установки исправлений только в случае необходимости.
  • Шаблон стандартного развертывания создан для использования во время установок без использования агентов, которые инициируются консолью. Он всегда выполняет перезагрузку после развертывания исправлений. Это шаблон по умолчанию.
  • Шаблон развертывания Стандарт с очисткой исправлений создается на основе шаблона Стандартный посредством удаления временных файлов исправлений, которые были скопированы на целевой компьютер во время процесса развертывания.
  • Шаблон стандартного развертывания виртуальных машин предназначен для использования на виртуальных машинах. Перед развертыванием он создает снимок любой виртуальной машины, которая содержится на сервере, и удаляет старые снимки старше четырех дней.

Если вам нужно создать собственный уникальный шаблон развертывания, см. раздел Создание шаблона развертывания.