О диспетчере удаленно запланированных задач

Диспетчер запланированных удаленных задач предназначен для мониторинга задач управления питанием и развертывания исправлений, которые в настоящий момент запланированы для выполнения на вашем целевом удаленном компьютере. Вы можете использовать его для изменения и удаления запланированных задач. Например, если вы знаете, что конкретный компьютер будет недоступен в определенный день, вы можете изменить расписание любой из задач, которые должны быть выполнены на этом компьютере.

Диспетчер удаленных запланированных задач использует сервисы планировщика задач Microsoft 2.0 (или более поздней версии) для отображения и управления запланированными задачам на целевом компьютере.

Диспетчер запланированных удаленных задач отличен от средства Средство отслеживания развертываний. Диспетчер запланированных удаленных задач позволяет вам отслеживать и изменять запланированные задачи управления питанием и развертывания исправлений в то время, как Средство отслеживания развертываний позволяет только отслеживать активные задачи развертывания (и не задачи управления питанием).

Об открытии диспетчера запланированных удаленных задач

Вы можете открыть диспетчер запланированных удаленных задач в виде "Компьютер" или виде "Сканирование", нажав правой кнопкой мыши компьютер и выбрав Показать запланированные задачи. Несколько экземпляров диспетчера запланированных удаленных задач могут быть активны одновременно.

Имя поля

Описание

Обновить

Обновляет информацию в диалоге.

Удалить планировщик Ivanti

Удаляет из компьютера планировщик Ivanti. Использование планировщика Ivanti было прекращено в версии 2023.2, и он должен быть удален на всех целевых компьютерах.

Будьте осторожны и не удаляйте планировщик Ivanti, пока не убедитесь, что выполнены все использующие его запланированные задачи.

Удалить средство развертывания

Удаляет средство, используемое Security Controls для запуска пакета развертывания на компьютере. Это приложение пересылается на целевой компьютер, когда на консоли начинается развертывание исправлений. Вы можете удалить это средство, если на компьютере нужно удалить все временные файлы.

Верхняя панель

На верхней панели находится таблица, в которой представлены задачи (если присутствуют), запланированные в настоящий момент для выполнения на выбранном компьютере. Если вы выберете задачу, информация о ней отобразится на нижней панели. Вы можете выполнить сортировку данных таблицы, щелкнув для этого заголовки отдельных столбцов. Вы также можете выполнить ряд действий, щелкнув для этого задачу правой кнопкой мыши.

Нижняя панель

На нижней панели содержится подробная информация о выбранной на верхней панели задаче. Вы можете здесь найти идентификатор задачи, когда она была запланирована и как сконфигурирована.