Добавление, изменение и удаление серверов vCenter и гипервизоров ESXi

Добавление серверов vCenter и гипервизоров ESXi

Чтобы добавить сервер vCenter или гипервизор ESXi в приложение Security Controls, выполните следующее:

  1. В главном меню выберите Импорт > Добавить сервер vCenter/гипервизор ESXi.
  2. Укажите сервер, порт и учетные данные.
  3. Щелкните Добавить.

Элемент добавляется в список виртуальной инвентаризации. Он также автоматически добавляется на вкладку Виртуальные машины в системе для существующих и будущих групп компьютеров.

Имя поля Описание

Сервер

Введите полный путь или IP-адрес сервера vCenter или гипервизора ESXi, который необходимо добавить в Security Controls.

Порт

Номер порта, используемый при установке подключения к серверу vCenter или гипервизору ESXi. Значение по умолчанию - 443.

Учетные данные сервера vCenter / гипервизора ESXi

Выберите учетные данные, имеющие доступ к серверу vCenter или гипервизору ESXi, или щелкните Создать для определения новых учетных данных. Для получения дополнительной информации см. раздел Определение учетных данных.

Добавить

После ввода необходимой информации щелкните Добавить. Если до этого вы не подключались к этому виртуальному серверу, появится предложение проверки сертификата сервера.

Если операционная система доверяет сертификату сервера, эта сообщение отображаться не будет.

Для проверки информации сертификата нажмите Информация. Если вы уверены, что подключаетесь к нужному виртуальному серверу, нажмите Принять. Отпечаток пальца сертификата сервера будет сохранен, и вам не придется повторять этот процесс проверки при следующем подключении к этому серверу.

После установки подключения, если элемент является неуправляемым гипервизором ESXi, программа добавит гипервизор и все виртуальные машины, содержащиеся на гипервизоре, в список Виртуальная инвентаризация. Если элемент списка является сервером vCenter, программа выполнит поиск всех гипервизоров ESXi под управлением сервера vCenter и добавит сервер vCenter, гипервизоры и содержащиеся виртуальные машины в список Виртуальная инвентаризация.

Просмотр, изменение или удаление серверов vCenter и гипервизоров ESXi

В списке виртуальной инвентаризации используйте контекстное меню для просмотра, редактирования или удаления сервера vCenter или гипервизора ESXi.

С помощью контекстного меню нельзя изменять или удалять отдельные гипервизоры ESXi, управляемые сервером vCenter. Эти две команды контекстного меню относятся к серверам vCenter и к гипервизорам, которые НЕ обслуживаются сервером vCenter (к гипервизорам, содержащимся в списке Гипервизоры ESXi).