Параметры агентов

В диалоге Параметры агента вы можете указать, будет ли разрешена установка агента вручную и необходимость использования парольной фразы во время процесса регистрации агента.

Включить парольную фразу во время установки агентов вручную

  • Если параметр установлен, это означает, что установка агента вручную разрешена, и парольная фраза будет использоваться для аутентификации агента на консоли. Пользователи должны будут использовать соответствующую парольную фразу во время регистрации агентов.
  • Если параметр не установлен, это означает, что установка агентов вручную запрещена.

Парольная фраза

Если установлен параметр Включить парольную фразу во время установки агентов вручную, введите парольную фразу, которая будет использоваться пользователями во время процесса установки агента вручную. Парольная фраза может быть любым числом слов и символов и чувствительна к регистру ввода.

При необходимости и из соображений безопасности вы можете периодически менять парольную фразу. Это не окажет влияния на существующие установленные агенты.

Подтвердите

Введите еще раз эту же парольную фразу в данном поле для подтверждения.

Сохранить сценарий в файл

Нажмите эту кнопку для копирования особого сценария в файл. Файл будет сохранены как файл ps1. Затем вы можете переместить файл на удаленный компьютер и запустить его на консоли Windows PowerShell ISE.

Скопировать сценарий в буфер обмена

Нажмите эту кнопку для копирования особого сценария в буфер обмена на компьютере консоли. Вы можете установить этот параметр, если нужно отправить сценарий одному или нескольким пользователям по электронной почте.

Открыть каталог DataFiles

Нажмите эту кнопку для открытия папки Проводника, содержащей файл STPlatformUpdater.exe.

Использование особого сценария PowerShell

Если вы разрешили установку ваших агентов вручную, вы должны обеспечить установку безопасного подключения между каждым удаленным компьютером с агентом и консолью, импортировав сертификат на каждый удаленный компьютер. Вы можете сделать это самостоятельно или использовать предложенный сценарий установки PowerShell для автоматического выполнения этих действий.

Сценарий PowerShell автоматически:

  • Скопирует сертификат доверенного корня ST в текущее доверенное хранилище сертификатов на удаленном компьютере.
  • Самоподписываемый сертификат Security Controls по умолчанию содержится в сценарии и будет скопирован на удаленный компьютер. Если вы замените этот сертификат, вы должны будете обновить сценарий.

  • Установит агент с использованием указанных вами параметров политики и парольной фразы.

Необходимые действия:

  1. Используя кнопку Сохранить сценарий в файл или Скопировать сценарий в буфер обмена, сохраните сценарий PowerShell в локальную или сетевую папку.
  2. Используя копку Открыть каталог DataFiles, сохраните программу установки агента (STPlatformUpdater.exe) в эту локальную или сетевую папку.
  3. Переместите сценарий PowerShell и программу установки агента на ваш удаленный компьютер.
  4. Запустите сценарий PowerShell на удаленном компьютере с помощью команды, подобной следующей:
  5. c:\temp>PowerShell -File .\InstallAgent.ps1 -Policy "тестовая политика" -Passphrase "моя парольная фраза"