Конфигурация настроек сервера прокси для Security Controls Agent

После нажатия кнопки Конфигурация прокси в диалоге прямого подключения или облачного подключения в диалоге Регистрация Security Controls Agent отобразится диалог Конфигурация прокси. Этот диалог позволяет указать параметры прокси для агента, которые будут использоваться в процессе регистрации.

Мое сетевое подключение использует сервер прокси

Если вы должны каждый раз вводить имя пользователя и пароль во время запуска браузера и подключения к Интернету, это обычно означает, что вы используете прокси-сервер и должны установить этот параметр. Если вы не используете сервер прокси, не устанавливайте этот параметр и нажмите OK (можно игнорировать другие элементы диалога).

Автоматически определять адрес прокси-сервера

Если вы хотите, чтобы программа автоматически определяла настройки прокси, используя веб-протокол автообнаружения прокси, установите этот параметр. В этом случае можно пропустить назначение параметров Адрес сервера прокси и Порт сервера прокси.

Адрес сервера прокси

Введите IP-адрес прокси-сервера.

Порт сервера прокси

Введите номер порта, используемого при подключении к серверу прокси.

Не использовать прокси-сервер для локальных адресов

Если этот параметр включен, он указывает, что сервер прокси не должен использоваться, когда агент подключается к устройству в локальной сети.

Не использовать прокси-сервер для следующего

Вы можете указать один или более IP-адресов, которые не будут использовать сервер прокси. Если нужно указать несколько исключений, они должны быть разделены символом точки с запятой.

Сервер прокси использует этот тип аутентификации

Доступны следующие варианты:

  • Общая аутентификация: Учетные данные пересылаются по сети в сервер прокси в виде обычного текста.
  • Дайджест-проверка подлинности: Учетные данные шифруются с использованием хэш-функции перед их отправкой по сети в сервер прокси.
  • Проверка подлинности NTLM: Проверка подлинности Windows NT LAN Manager (NTLM) используется во время отправки учетных данных в сервер прокси.
  • Согласование проверки подлинности: Агент и сервер прокси будут согласовывать используемый метод аутентификации.

Имя пользователя для прокси-сервера

Введите имя пользователя для аутентификации в сервере прокси.

После завершения процесса регистрации агент получит политику и будет использовать учетные данные прокси, указанные в политике агента вместо указанного здесь имени пользователя и пароля.

Пароль сервера прокси

Введите пароль для аутентификации в сервере прокси.