Создание задачи исправления

Задача исправления позволяет определить, как и когда будет выполняться сканирование целевых компьютеров для обнаружения отсутствующих исправлений. С ее помощью можно также при желании развертывать недостающие исправления. Если задача исправления не создана, агенты, которым назначена эта политика, не будут выполнять сканирование и развертывание исправлений.

В зависимости от операционных систем, поддерживаемых в вашей организации, вы можете создать задачи исправлений для компьютеров под управлением Windows и Linux. Существуют отдельные задачи исправления Linux на основе и без использования особых данных. Можно создать несколько задач исправления для одной политики агента. Каждую задачу можно развернуть и свернуть, используя значок () в строке заголовка задачи. Это позволяет просматривать только ту задачу, с которой вы сейчас работаете.

Хотя теоретически количество задач исправления, которые можно создать для политики агента, не ограничено, на практике ограничение существует. Например, политику, содержащую слишком много задач исправления, становится трудно отслеживать. К тому же, включение развертывания исправлений в нескольких разных задачах исправления может вызвать проблемы. Развертывание исправлений, в отличие от сканирования, непрозрачно для пользователя и часто предполагает перезагрузку пользовательского компьютера. Кроме того, существует вероятность, что на одном компьютере будут выполняться несколько развертываний одновременно.

Задачи исправления для агентов настраиваются на вкладке Исправление. Можно изменить существующую задачу исправления или создать новую, выбрав Добавить задачу исправления Windows или Добавить задачу исправления Linux. Назначьте задаче понятное имя, поскольку оно будет отображаться для пользователей клиентской программы Windows.

Конфигурация задачи исправления Windows

Конфигурация задачи исправления Linux

Для метода исправления Linux без использования особых данных нет отдельной конфигурации сканирования исправлений. Во время каждого запуска задачи исправления Linux последняя запускает сканирование всех отсутствующих пакетов и рекомендаций. Затем можно отдельно указать параметры развертывания как часть задачи исправления Linux. Для предыдущего метода исправления Linux на основе данных необходимо указать параметры сканирования и развертывания.

Сохранение политики агента