Предварительные учетные данные для неактивных содержащихся виртуальных машин

Запуск действий на странице "Операция без агентов", из группы компьютеров или из избранного

Страница Операция без агентов, группы компьютеров и избранное могут использоваться для начала сканирования исправлений, сканирования активов, действий управления питанием и запуска сценариев. Во время выполнения таких действий приложение Security Controls будет выполнять аутентификацию для каждой содержащейся неактивной виртуальной машины, используя для этого учетные данные обзора.

Запуск действий из вида "Компьютер" или вида "Сканирование"

Во время запуска сканирования действия развертывания исправлений или управления питанием из вида "Компьютер" или из вида "Сканирование" используются учетные данные, применяемые для аутентификации в неактивных виртуальных машинах, которые зависят от состояния питания этих машин во время их начального сканирования.

Если компьютер был изначально просканирован в неактивном режиме,

программа попытается выполнить аутентификацию с использованием выбора учетных данных, используемых для обзора.

Если компьютер был изначально просканирован в активном режиме,

программа попытается выполнить аутентификацию с использованием особых учетных данных, следуя данной стратегии:

  1. Попытаться использовать любые назначенные вручную или автоматически учетные данные (см. раздел Назначение учетных данных для виртуальных машин в документе Предоставление учетных данных для компьютеров.
  2. Если такие данные доступны, попытайтесь выполнить аутентификацию с помощью предварительных учетных данных с высоким приоритетом, а именно:
    • (a) Учетные данные администратора из группы компьютеров. Если учетные данные администратора существуют, но произойдет ошибка, учетные данные, установленные по умолчанию, использоваться не будут.
    • (b) Учетные данные по умолчанию (используются, если учетные данные сканирования неверны или отсутствуют (например, если сканирование выполнено с помощью агента, а не консоли)).
  3. Если примененные учетные данные не работают, тогда будет использована встроенная проверка подлинности Windows (учетные данные лица, вошедшего в систему).
  4. Встроенная проверка подлинности не будет работать для развертывания на неактивных виртуальных машинах или для повторных сканирований.

Если ни одни из учетных данных не подойдут, действие завершится с ошибкой.

См. также:

Развертывание исправлений на виртуальных машинах