Параметры объединения данных

Используя вкладку Объединение данных, вы можете указать, как консоль будет взаимодействовать с агентами и другими консолями.

Объединение данных используется только в среде Windows.

Включить объединение данных

Если вы хотите, чтобы эта консоль выполняла объединение и отправку данных сканирования и развертывания на центральную консоль, установите этот флажок. Другие параметры в этой области недоступны, пока этот параметр не будет установлен.

IP-адрес/имя сервера объединения

Укажите IP-адрес или имя компьютера вашей консоли объединения Security Controls. Консоль объединения будет получать данные о сканировании и развертывании из этой консоли.

Порт сервера объединения

Укажите порт, используемый консолью объединения для приема входящих данных от агентов и других консолей. Значение по умолчанию - 3121.

Зарегистрировать

Для включения на этой консоли функции отправки результатов на консоль объединения нажмите Регистрация. Это действие выполнит безопасную привязку данной консоли к консоли объединения.

СОВЕТ: Процедура регистрации также автоматически создаст запись в диалоге Редактирование описания консоли на центральной консоли. Вы можете использовать этот диалог для отслеживания количества удаленных консолей, сконфигурированных для передачи данных на центральную консоль. Для получения дополнительной информации см. раздел Редактирование описания консоли.

Минут между передачами результатов

Укажите, как часто необходимо отправлять данные из этой консоли на консоль объединения. Допустимые значения: 10 — 10080 (10 минут — одна неделя). Значение по умолчанию — 240 минут (4 часа).

Хотя вы можете объединять данные как каждые 10 минут, это будет непрактично. То, как часто вы будете объединять данные, зависит от ряда факторов, таких как часто консоль будет выполнять сканирование и развертывание и как часто необходимо добавлять информацию в общую базу данных на консоли объединения.

Принять и импортировать результаты из отправителя объединения

Если этот параметр включен, эта консоль будет действовать в качестве консоли объединения и принимать данные сканирования и развертывания, отправляемые из других консолей. Кроме того, консоли, отправляющие данные, должны зарегистрироваться в этой консоли для выполнения конфигурации объединения данных.

Каталог C:\ProgramData\Ivanti\Security Controls\Console\Arrivals будет использоваться для хранения результатов, отправляемых на эту консоль Security Controls Agent и/или другими консолями.