Установка агентов из облака

Если вы используете синхронизацию Security Controls Cloud, у вас есть возможность установить агент Security Controls из облака. Это, в частности, полезно, если ваши целевые компьютеры находятся вдали от корпоративной сети и не могут подключаться к консоли.

Обязательно посмотрите!

Для этой темы доступно учебное видео-руководство. Чтобы посмотреть видеоролик, нажмите следующую ссылку:

См. соответствующее видео (3:56)

Требования

  • Целевые компьютеры должны иметь подключение к Интернету.
  • Консоль Security Controls должна быть зарегистрирована в Security Controls Cloud.
  • Исходящие порты TCP 80 (http) и 443 (https) должны быть доступны при подключении к Security Controls Cloud.
  • URL-адрес isec.ivanticloud.com должен быть доступен во время взаимодействия с Security Controls Cloud.
  • Должна существовать, как минимум, одна политика агента, сконфигурированная для разрешения синхронизации с Security Controls Cloud.
  • Вы не можете установить агента с доступом к облаку на компьютере консоли Security Controls.
  • Каждый пользователь, установивший агента, должен иметь административные привилегии на своем целевом компьютере.

Инструкции по установке

В этом разделе представлен веб-метод создания и распространения ключа агента. Другим вариантом является создание ключа на консоли Security Controls.

Из вашего web-браузера

  1. Перейдите на страницу https://isec.ivanticloud.com и выполните вход со своей учетной записью.
    Если у вас пока нет учетной записи, щелкните Зарегистрироваться для создания учетной записи.
  2. На вкладке Зарегистрированные консоли проверьте, что ваша консоль Security Controls зарегистрирована в Security Controls Cloud.
  3. Выберите вкладку Ключи агента.
  4. Щелкните Создать.
    Отобразится диалог Создать новый ключ агента. Используйте этот диалог для создания ключа активации, который будет нужен для установки одного или нескольких агентов. Также используйте этот диалог для указания адресов электронной почты для пользователей, которые получат этот ключ.
  5. Имя консоли

    Выберите консоль Security Controls, которая будет использоваться для управления агентом.

    СОВЕТ: Если консоль не имеет удобного имени, которое может быть понятно пользователям, перед тем, как продолжить, вы можете изменить имя в приложении Security Controls и повторить регистрацию консоли в Security Controls Cloud.

    Политика

    Выберите политику агента, которую нужно назначить агенту. Для выбора будут доступны только политики, сконфигурированные для синхронизации с Security Controls Cloud.

    Макс. число установок

    Укажите максимальное число установок агентов, которые будут разрешены с использованием этого ключа агента.

    Пример. Предположим, вы хотите установить агентов на всех компьютерах в удаленном офисе. Вы не знаете точно, сколько компьютеров существует в офисе, но уверены в том, что их число меньше 10. Указав максимум 10 установок для этого ключа, вы разрешите установку агентов на всех компьютерах удаленного офиса и также ограничите число лицензируемых рабочих мест, которые могут использовать этот ключ. Вы не сможете установить неограниченное число агентов, так как консоль Security Controls не позволит вам превысить число выделенных лицензий.

    Завершается через (часы)

    Укажите, как долго ключ может использоваться для установки новых агентов. Например, если вы знаете, что администратор будет в удаленном офисе в течение двух дней для оказания помощи по установке агентов, вы можете указать, что ключ будет действителен в течение 48 часов. Это позволит вам контролировать с консоли использование ключа и ограничить назначение лицензий для рабочих мест.

    Отправить ключ агента и инструкции активации на один или несколько адресов эл. почты.

    Сообщение электронной почты содержит ключ агента, который будет отправлен на каждый адрес. Используйте запятые для разделения адресов.

    Отправить копию ключа агента и инструкции по установке на мой адрес эл. почты

    Установите этот параметр, если хотите получить копию сообщения электронной почты, которое будет отправлено указанным получателям.

  6. Введите необходимую информацию и щелкните Создать ключ.
    Ключ агента будет создан и отправлен указанным получателям. Сообщение электронной почты также содержит ссылку для загрузки программы установки агента и подробные инструкции по установке агента.

На целевом компьютере

  1. Выполните вход в систему целевого компьютера, используя учетную запись администратора.
  2. Откройте сообщение электронной почты о синхронизации с Security Controls Cloud, содержащее ключ агента и инструкции по установке.
  3. Если вы не имеете доступа к сообщению электронной почты о синхронизации с Security Controls Cloud, но имеете учетную запись Security Controls Cloud, вы можете создать собственный ключ агента, открыв для этого браузер на целевом компьютере и выполнив инструкции раздела В вашем веб-браузере. После создания ключа, и оставаясь в Security Controls Cloud, щелкните ссылку Загрузить агент, которая находится справа от значка нового ключа. Это позволит вам загрузить программу установки агента на целевой компьютер.

  4. Используйте инструкции по установке и выполните регистрацию агента.
    Выполняя установку агента, укажете, что вы подключены к консоли через облако, предоставьте ключ активации и затем щелкните Зарегистрировать.
  5. Дождитесь завершения процесса регистрации агента – это может занять около 20 минут.
    Изначально во время регистрации агент будет иметь временное состояние подготовки. В это время консоль Security Controls изучит данные запроса регистрации, проверит наличие доступных лицензий для рабочих мест и предоставит нужные файлы для службы Security Controls Cloud. После завершения процесса регистрации во время следующего подключения агент получит из облака назначенную для него политику и станет полностью функциональным.

Совет: После регистрации агента с помощью консоли вы можете рассмотреть возможность использования столбца назначенных групп в виде Компьютер для группирования компьютеров с агентами, которые имеют аналогичные атрибуты, такие как физическое местоположение или политика агента.