Диалог 'Группа компьютеров': Нижний раздел

Во время просмотра группы компьютеров в нижнем разделе диалогового окна группы компьютеров отображаются компьютеры, которые в настоящий момент являются членами группы. Нижний раздел позволяет также выполнять действия с отдельными компьютерами в группе.

Нижний раздел содержит следующие элементы и функции:

  • Кнопки уровня компьютера: кнопки, которые используются для выполнения действий на отдельных компьютерах в группе.

Эти действия также можно выполнить, щелкнув правой кнопкой один или несколько компьютеров.

Удалить

Используется для удаления выбранных компьютеров из текущей группы компьютеров.

Изменить

Позволяет изменить имя или IP-адрес существующего члена группы. Элемент отображается на средней панели и позволяет изменить имя и затем добавить элемент обратно в группу с новым именем.

Во время сканирования

Включить. Выбранные компьютеры будут включены в процесс сканирования, выполняемый над этой группой компьютеров.

Исключить. Выбранные компьютеры будут исключены из процесса сканирования, выполняемого над этой группой компьютеров.

Учетные данные

- Установить учетные данные администратора: Возможность предоставления учетных данных администратора выбранным компьютерам в группе. Учетные данные, назначенные отдельным компьютерам, будут иметь приоритет над учетными данными, назначенными группе.

Если учетные данные были применены для выбранных компьютеров, имя назначенной учетной записи будет отображено рядом со значком.

- Установить учетные данные поиска: Относится только к доменам и организационным единицам. Позволяет предоставить учетные данные поиска, которые используются для определения местонахождения всех компьютеров в домене или организационной единице. Эти учетные данные могут отличаться от учетных данных администратора, которые используются для подключения к компьютерам в домене или организационной единице.

Если учетные данные были применены, имя назначенной учетной записи будет отображено рядом со значком.

- Удалить: Используется для удаления указанных учетных данных из выбранных компьютеров. Значок учетных данных становится недоступным ( ). К компьютерам по-прежнему применяются учетные данные, заданные для группы.

Для получения дополнительной информации об определении учетных данных см. раздел Определение учетных данных.

Эл. почта

Настройка эл. почты: Позволяет определить параметры электронной почты для выбранных компьютеров. Параметры электронной почты для отдельных компьютеров переопределяют параметры электронной почты, установленные для группы. Параметры электронной почты позволяют определить, какие отчеты (если они есть) будут отправляться автоматически, и кому они будут отправлены, независимо от используемых в сканировании.

Чтобы указать, какие отчеты должны быть отправлены автоматически, а также их получателей:

  1. В диалоге Автоматизированные настройки эл. почты выберите отчет в списке Отчеты.
  2. В списке Получатели отчета выберите группы и/или людей, которым по электронной почте будет отправлен отчет.
  3. Повторите действия 1 и 2 для каждого отчета, который будет отправляться автоматически.
  4. По завершении щелкните Закрыть.

Удалить сообщение эл. почты: Используется для удаления всех настроек электронной почты, относящихся к выбранным компьютерам.

Установка/переустановка агента

Используется для установки агента Security Controls Agent на выбранных компьютерах.

  • Компьютеры должны быть добавлены в группу с использованием имени компьютера, имени домена или IP-адреса. Вы не можете использовать кнопку Установка / переустановка агента для установки агентов на компьютерах, которые были добавлены в виде организационных единиц, вложенных групп или диапазонов IP-адресов.
  • Компьютеры должны быть активны и подключены к сети. Если консоли не удастся подключиться к компьютеру, установка на нем завершится с ошибкой.

См. раздел Установка агентов с консоли для получения подробной информации.

Тест существования.учетных данных

Выполняет сканирование статуса питания для проверки присутствия выбранных компьютеров и определения учетных данных, которые могут использоваться для доступа к этим компьютерам.

Изменить примечание

Позволяет добавить примечание на один или несколько компьютеров в группе. Например, в примечании можно указать, почему определенный компьютер исключен из сеансов сканирования, которые выполняются над группой.

  • Для изменения существующего примечания: выберите примечание, нажмите Изменить примечание и измените текст.
  • Для удаления существующего примечания: выберите примечание, нажмите Изменить примечание и замените текст на пробел.

Подключение SSH

Используется для изменения настроек подключения SSH. Для получения дополнительной информации см. тему Аутентификация SSH.

  • Показать компьютеры в группе можно различными способами.
    • Вы можете щелкнуть заголовок столбца для сортировки таблицы по содержащейся в нем информации.
    • Вы можете поменять порядок расположения столбцов, щелкнув заголовок любого из них и переместив в новое местоположение. Например, если нужно, чтобы информация об учетных данных администратора отображалась в первом столбце, щелкните заголовок столбца Учетные данные пользователя Admin и переместите его на место первого столбца.
    • Во время изменения порядка столбцов заголовок перемещаемого столбца всегда располагается спереди столбца, на место которого выполняется перемещение.

    • Можно также щелкнуть правой кнопкой мыши заголовок столбца и выполнить ряд дополнительных действий.

Сортировка по возрастанию

Сортирует выбранный столбец по возрастанию.

Сортировка по убыванию

Сортирует выбранный столбец по убыванию.

Очистить всю сортировку

Очищает критерий сортировки, установленный для данного столбца.

Группировать по столбцу

Группирует таблицу с использованием данных в выбранном столбце. Это выполняется посредством перемещения данных в разворачиваемые списки, находящиеся внутри таблицы. Один разворачиваемый список будет создаваться для каждого возможного значения столбца.

Если вы выполните это действие с любым из последующих столбцов, эти данные будут представлены как вложенные группы со всеми более низкими уровнями в списках.

Если включен параметр Показывать поле "Группировать по", также в области над заголовками столбцов будет создано поле "Группировать по".

СОВЕТ. Для выключения функции Группировать по этому столбцу и восстановления оригинального вида: Включите параметр Показывать поле "Группировать по", переместите поля "Группировать по" обратно в заголовок столбца и выберите Скрыть поле "Группировать по".

Показывать поле "Группировать по" / Скрыть поле "Группировать по"

Отображает или скрывает область над заголовками столбцов, содержащую поля "Группировать по". Одно поле "Группировать по" будет отображаться для каждого заголовка столбца, для которого в настоящее время включен параметр Группировать по этому столбцу. Вы также можете переместить заголовки столбцов в эту и из этой области.

Таблица будут сгруппирована в соответствии с данными поля. Если есть два или более полей, то группирование будет вложенным с представленным левым полем на верхнем уровне, вторым полем на втором уровне и т.д.

Скрыть этот столбец

Удаляет столбец из таблицы. Вы можете возвратить столбец в таблицу с помощью средства выбора столбцов.

Средство выбора столбцов

Позволяет добавлять и удалять информацию в таблице. После выбора элемента Средство выбора столбцов появится диалог Настройка. Этот диалог используется для хранения столбцов, которые в данный момент не должны отображаться в таблице. Щелкните и переместите заголовки нужных столбцов из таблицы в диалог "Настройка". Например, если вы решите, что в таблице не должна отображаться информация, содержащаяся в столбцах Просмотр примененных учетных данных и Параметры эл. почты применены, просто перетащите заголовки этих столбцов в диалог Настройка.

Если вы решите вновь отображать их информацию, просто щелкните их и переместите в таблицу из диалога "Настройка".

Подходящий размер

Изменяет ширину выбранного столбца таким образом, чтобы вся информация в столбце занимала оптимальное пространство.

Подходящий размер (все столбцы)

Изменяет ширину всех столбцов таким образом, чтобы информация в этих столбцах занимала оптимальное пространство.

Редактор файлов

В диалоге Редактор фильтров будут отображены любые фильтры, которые в настоящее время активны в заголовках столбцов. Вы можете использовать редактор для изменения существующих критериев фильтрации и создания новых критериев, использующих доступные условные и логические операторы фильтрации.

Показать панель поиска / Скрыть панели поиска

Отображает или скрывает поле поиска, которое может использоваться для поиска конкретных исправлений или текста, относящегося к любому из исправлений, содержащихся в файле данных исправления. Далее представлены некоторые советы по использованию поля поиска:

  • Средство поиска работает только с текущей и отображаемой в таблице информацией.
  • Отображаются все найденные частичные соответствия.
  • Использование символов-шаблонов не допускается.

Условное форматирование

Используется для дополнительного форматирования таблицы.

  • Просмотреть на виде "Компьютер": Отображает данную группу в виде "Компьютер", где показана полученная при последнем сканировании информация для каждого компьютера в группе.
  • Кнопка Выполнить операцию. Позволяет выполнить операцию (поиск исправлений, задачу управления питанием и т. д.) на всех компьютерах в группе.