Диалог 'Группа компьютеров': Верхний раздел

Во время просмотра группы компьютеров верхний раздел диалога содержит кнопки, ссылки и фильтры, которые относятся ко всей группе.

Данные раздел содержит следующие элементы:

  • Имя: Укажите описательное имя для новой группы компьютеров.
  • Путь: Если вы хотите добавить группу в новую или существующую папку на навигационной панели, введите путь к папке в поле Путь. Для получения дополнительной информации см. раздел Организация групп компьютеров.
  • Описание: Укажите описание, подходящее для группы.
  • Есть несколько кнопок, которые относятся ко всей группе.

Учетные данные

Позволяет выбрать один из следующих параметров:

  • Установить учетные данные: Позволяет назначить общие учетные данные каждому компьютеру в группе. При определении имени пользователя убедитесь, что выбранные учетные данные включают имя домена (например: SampleDomain\Sample.Name).
  • Во время назначения учетных данных имя кнопки также меняется на имя назначенных учетных данных.

    Для получения дополнительной информации см. раздел Определение учетных данных.

  • Удалить учетные данные: Позволяет удалить учетные данные, заданные для группы. Если учетные данные не определены, цвет значка приглушенный ().

Эл. почта

Определяет параметры электронной почты для всей группы. Параметры электронной почты позволяют определить, какие отчеты (если они есть) будут отправляться автоматически, и кому они будут отправляться, если эта группа используется в сканировании.

Чтобы указать, какие отчеты должны быть отправлены автоматически, а также их получателей:

  1. Щелкните Эл. почта > Установить эл. почту.
  2. В диалоге Автоматизированные настройки эл. почты выберите отчет в списке Отчеты.
  3. В списке Получатели отчета выберите группы и/или людей, которым по электронной почте будет отправлен отчет.
  4. Повторите действия 2 и 3 для каждого отчета, который должен отправляться автоматически.
  5. По завершении щелкните Закрыть.

Подключить с помощью

Указывает метод, используемый во время подключения к вашим клиентским компьютерам. Существует три варианта:

  • IP-адрес: Консоль будет выполнять подключение к клиентам с использованием IP-адресов компьютеров. Это значение по умолчанию.
  • Полное доменное имя (FQDN): Возможно, вам потребуется этот метод, если в вашей среде используется аутентификация Kerberos, и для подключений к конечным системам, использующим SMB (Server Message Block), нужна проверка SPN (Service Principal Name).
  • Использовать настройки всей консоли: Будет использоваться параметр, указанный в диалоге Сервис > Параметры > Сканирование. Это значение по умолчанию.

Для получения дополнительной информации см. раздел Использование IP-адреса и FQDN.

Эта настройка может быть переопределена на уровне компьютера для сканирований, которые запускаются в виде "Компьютер" или "Сканирование".

Дублировать

Копирует существующую группу компьютеров в новую группу. Введите имя новой группы и нажмите OK.

Экспорт

СОВЕТ. Для импорта существующей группы компьютеров выберите Создать > Импортировать группу компьютеров.

Позволяет экспортировать определение группы в зашифрованный XML-файл. Этот файл можно импортировать в другую группу компьютеров на этой же или другой консоли.

Во время экспорта файла группы будет запрошена парольная фраза. Это делается для того, чтобы защитить содержимое файла и предотвратить несанкционированный доступ к информации о топологии сети, учетным данным компьютера и т. д.

Отображает содержимое справки о группах компьютеров.

  • Сканировать только: Есть разнообразные фильтры, которые можно применить к компьютерам в этой группе.

Фильтры позволяют указать типы компьютеров для включения в сканирование. Например, если необходимо сканировать все серверы печати в домене, можно указать нужный домен на вкладке Имя домена, а затем в области Только сканирование выбрать Серверы печати. Все другие типы компьютеров игнорируются.

Чтобы указать один или несколько типов компьютеров, просто установите флажок напротив типа компьютера, который хотите включить в сканирование. Если флажки не установлены, то фильтры не применяются.