Управление каталогами

Вы можете использовать кнопку Каталоги для выбора используемых программой каталогов обновлений. Эта кнопка доступна в рабочей зоне Ivanti Patch > Обновления.

Каталог Ivanti, который является основным, будет включен по умолчанию. Каталоги других поставщиков могут также быть предоставлены Ivanti и отображаться в этом списке. Вы можете добавлять собственные каталоги.

Для включения дополнительного каталога нажмите кнопку Выключено для изменения значения на Включено. После включения каталога будет автоматически импортирована самая последняя версия каталога. Вы можете одновременно импортировать несколько каталогов. Обновления в каталоге будут отображаться в рабочей области Ivanti Patch > Обновления.

Любые активные каталоги, которые были предоставлены Ivanti, будут автоматически обновляться при появлении их новых версий. Пользовательские каталоги (те, которые будете добавлять вы) не обновляются автоматически. Для получения обновлений особого каталога выберите его и нажмите значок Получить последние.

Получить последние: Выберите каталог и нажмите эту кнопку для немедленного выполнения проверки наличия последней версии каталога. Каталог будет загружен из URL-адреса, указанного в описании каталога. Каталог будет сохранен в папке текущего пользователя \Ivanti\Patch (например, C:\Users\Your.Name\Ivanti\Patch). После завершения импорта в описании будет отображена фраза У вас уже есть последняя известная версия этого каталога. Не беспокойтесь, если вы не нажмете эту кнопку. Проверка последних активных каталогов выполняется автоматически во время каждого открытия Диспетчера конфигураций.

Удалить импортированные данные: Используется для удаления всех данных для выбранного каталога. Если вы удалите импортированные данные, вы должны будете повторно импортировать данные перед публикацией дополнительных обновлений из этого каталога.

Вы не можете удалить данные из каталога Ivanti.

Особые каталоги

Добавить особый каталог: Эта кнопка используется для добавления каталога сторонней компании. В диалоге Каталог обновлений пользователя вы должны указать действительный URL-адрес или URI-путь к файлу каталога (обычно это файл .cab или .zip), а также имя и описание для каталога. Рекомендуется указать URL-адрес, так как первоначальная загрузка каталога и добавление его в виде файла предотвратит автоматическое обновление каталога.

Правка: Используется для изменения URL-адреса, имени и описания выбранного каталога. Вы можете изменять только добавленные вами пользовательские каталоги. Каталоги, определенные в манифесте продукта, изменять нельзя.

Удалить: Используется для удаления выбранного каталога. Вы можете удалять только особые каталоги, которые добавили лично вы: каталоги, предоставленные Ivanti, не могут быть удалены, но они могут быть выключены, а файлы данных удалены.