Кнопки панели инструментов

Содержимое папки обновлений ПО Диспетчера конфигураций

Несколько кнопок инструментальной панели доступны на вкладке Главная страница, когда будет выбрано Планировщик автоматизации, Обновления или Опубликованные обновления сторонних компаний в папке Библиотека ПО > Обновления ПО > Ivanti Patch.

Доступно в рабочих зонах Обновления и Опубликованные обновления сторонних компаний:

Значок

Описание

Синхронизация обновлений ПО

Этот параметр используется для начала веб-синхронизации обновлений программного обеспечения. Этот параметр также доступен после нажатия правой кнопкой мыши имени рабочей зоны Обновления или Опубликованные обновления сторонних компаний.

Правка

Используется для изменения отдельных метаданных обновления, а также создания и вложения специальных сценариев установки обновления. Этот параметр также доступен после нажатия обновления правой кнопкой мыши в рабочей зоне Обновления или Опубликованные обновления сторонних компаний.

Отменить выбор всех

Используется для отмены выбора всех обновлений, выбранных сейчас в таблице Patch for Configuration Manager. Этот параметр также доступен после нажатия обновления правой кнопкой мыши в рабочей зоне Обновления или Опубликованные обновления сторонних компаний.

Выбрать все

Используется для выбора всех обновлений, перечисленных сейчас в таблице Patch for Configuration Manager. Этот параметр также доступен после нажатия обновления правой кнопкой мыши в рабочей зоне Обновления или Опубликованные обновления сторонних компаний.

Настройки

Используется для изменения настроек Patch for Configuration Manager или планирования регулярного выполнения публикации задачи. Этот параметр также доступен после нажатия правой кнопкой мыши имени рабочей зоны Обновления или Опубликованные обновления сторонних компаний.

Управление продуктами

Используется для просмотра и изменения данных сторонних поставщиков, и категорий продукции, синхронизируемых с сервером WSUS.

Онлайновая справка

Используется для открытия пользовательской документации и учебных видеороликов, которые доступны на веб-сайте Ivanti. Этот параметр также доступен после нажатия правой кнопкой мыши имени рабочей зоны Обновления или Опубликованные обновления сторонних компаний.

Также доступно после выбора рабочей зоны Обновления:

Значок

Описание

Загрузить

Данный элемент используется для загрузки выбранных обновлений в папку, указанную на вкладке Локальный источник в диалоге Настройки. Эта кнопка будет недоступна, если вы не укажете папку локального источника. Вы также можете выполнить загрузку данных, нажав правой кнопкой мыши в рабочей зоне Обновления.

Опубликовать

Используется для публикации вручную одного или нескольких обновлений сторонних компаний.

Отдельные обновления

Используется для проверки содержимого файлов обновлений, которые должны быть загружены вручную, и сохранения файлов в соответствующий каталог в папке локального источника.

Ассоциировать шаблон

Используется для ассоциации шаблона обновления со всеми обновлениями, которые содержатся в цепочке замен выбранных обновлений.

Отменить привязку шаблона

Используется для отмены взаимосвязи шаблона обновления с цепочкой замен выбранных обновлений.

Каталоги

Используется для выбора каталогов обновлений, которые должны применяться программой.

Импорт CVE

Используется для импорта списка CVE и идентификации родственных обновлений ПО, которые могут быть опубликованы.

Рекомендуемые продукты

Используется для предоставления списка обновлений, которые однозначно рекомендуются специально для вашей организации.

Библиотека шаблонов

Используется для создания одного или нескольких шаблонов обновлений.

Следующее также доступно после выбора Опубликованные обновления сторонних компаний:

Значок

Описание

Завершить действие

Используется для завершения срока действия обновлений сторонних компаний.

Опубликовать повторно

Используется для публикации ранее опубликованных обновлений. Например, вы можете опубликовать полную версию обновления, которая ранее была опубликована только в виде метаданных. Это позволяет публиковать неизмененную версию обновления, которая находится в текущем каталоге. Это также полезно, если вы завершаете срок действия обновления и хотите вернуть его.

Используется для развертывания обновлений, которые уже были опубликованы и синхронизированы с WSUS.

Повторно подписать

Используется для выполнения повторной подписи обновлений, если сертификат, использованный для подписи, был изменен или обновлен. Для получения дополнительной информации см. раздел Как выполнить повторную подписку и развертывание обновлений.

Удалить

Используется для удаления обновления из всех развертываний, пакетов развертывания, групп обновления ПО и WSUS. Срок действия обновления будет завершен как часть процесса удаления.

Профили развертывания

Используется для создания профилей, используемых при развертывании обновлений.

Также доступно после выбора Планировщик автоматизации:

Значок

Описание

Публиковать по данным фильтра

Используется для планирования автоматической публикации и загрузки на регулярной основе посредством создания одной или нескольких запланированных задач.

Используется для создания повторяющейся запланированной задачи, которая будет автоматически публиковать обновления, связанные со списком CVE.

Рекомендации по публикации

Используется для планирования автоматической публикации обновлений, рекомендуемых для продуктов, установленных на ваших конечных системах.

Исправление несоответствия

Используется для планирования автоматической публикации обновлений, которые ранее публиковались только как метаданные и в настоящее время отсутствуют на ваших клиентских компьютерах. Обновления будут публиковаться полностью и необязательны для развертывания на ваших конечных системах.

Синхронизация приложений

Используется для планирования повторяющейся задачи, которая будет импортировать приложения сторонних компаний в Диспетчер конфигураций и/или Intune для развертывания на конечных системах. Задача также будет проверять наличие обновлений для всех уже установленных приложений.

Каталоги

Используется для выбора каталогов обновлений, которые должны применяться программой.