Задачи обновления, выполняемые на консоли

Для обновления необходимо выполнить следующие задачи на консоли Ivanti Patch for Configuration Manager.

Миграция настроек в базу данных SQL Server

В приложении Patch for SCCM 2020.1 используется концепция универсальных настроек. В отличие от версий, предшествующих 2020.1, теперь все настройки хранятся в базе данных SQL Server. Кроме того, большинство настроек теперь доступны всем пользователям.

После обновления на текущую версию Patch for Configuration Manager могут появиться различия в настройках, которые необходимо перенести с помощью Средства миграции данных. Это средство запускается автоматически во время самого первого открытия Patch for Configuration Manager в процессе обновления. Средство может быть запущено один раз любым пользователем и на любой консоли.

После выполнения миграции и проверки правильности сохранения настроек нужно создать резервную копию новой базы данных.

Обновление лицензии

Если вы приобрели дополнительные лицензионные права, необходимо обновить лицензию. Для этого нажмите значок Настройки на панели инструментов, откройте вкладку Лицензия и нажмите Ввод/обновление лицензионного ключа.

Для получения информации о выполнении процесса активации лицензии см. описание вкладки Лицензия.

Проверка настроек программы

Все существующие настройки программы должны быть сохранены в процессе обновления. Для этого нажмите Настройки и проверьте все параметры конфигурации на всех вкладках. В частности:

  • На вкладке Лицензия убедитесь, что информация о лицензионном ключе и срок его действия соответствуют вашим ожиданиям.
  • На вкладке Управление приложениями укажите папку, где будут храниться установщики любых приложений сторонних компаний, которые вы выберете для развертывания.

Поверка запланированных задач

Если вы создали запланированную задачу, убедитесь, что она теперь присутствует в новом календаре Планировщика автоматизации.

Родственные темы