О Диспетчере запланированных задач консоли

Диспетчер запланированных задач консоли создан с целью обеспечить для вас единое место мониторинга задач сканирования исправлений и активов, задач управления питанием и развертывания исправлений на любой консоли. Эти задачи могут содержать сканирования активов, развертывания исправлений для компьютера консоли, развертывания исправлений для содержащихся на сервере виртуальных машин, задачи управления питанием для выполнения на консоли, выполнение сценариев и запланированные отчеты. Диспетчер запланированных задач консоли использует службы планировщика задач Microsoft для планирования и выполнения каждой задачи. Если необходимо, вы можете открыть задачи в Планировщике Microsoft, перейдя в диалог Планировщик задач на консоли вашего компьютера Windows и развернув дерево Библиотека планировщика задач > Ivanti > Security Controls.

Для мониторинга запланированных задач на ваших удаленных компьютерах используйте Диспетчер запланированных удаленных задач.

Вы можете использовать Диспетчер запланированных задач консоли для изменения и удаления запланированных задач. Например, если вы знаете, что конкретный компьютер будет недоступен в определенный день, вы можете изменить расписание любого сканирования, которое должно быть выполнено на этом компьютере.

Об открытии Диспетчере запланированных задач консоли

Вы можете открыть Диспетчер запланированных задач консоли, выбрав Управление > Запланированные задачи консоли.

Следующие команды доступны с помощью кнопок в диалоге или после нажатия задачи правой кнопкой мыши на любой вкладке.

Имя поля

Описание

Обновить

Обновляет содержимого диалога.

Правка

Изменяет выбранную задачу.

Принять владение

Передает вам право собственности для выбранных задач. Например, вам, возможно, потребуется получить одну или несколько задач, которые были изначально запланированы другим лицом, кто больше не является администратором Security Controls.

ВАЖНО! Перед тем, как получить владение, убедитесь в том, что у вас есть все права, необходимые для доступа к компьютерам, выбранным для данной запланированной задачи.

Приостановить/отключить

Приостанавливает или временно отключает выбранные задачи. Эта кнопка доступна только, если выбранные задачи в настоящий момент включены.

Включить

Включает выбранные задачи. Эта кнопка доступна только, если выбранные задачи в настоящий момент выключены.

Удалить

Удаляет выбранные задачи.

Выполнить

Немедленно выполняет выбранные задачи. Задачи не будут удалены и также будут выполняться в запланированную для них дату и время.

Установить учетные данные планировщика

Устанавливает учетные данные для использования со всеми запланированными задачами. Для успеха учетные данные планировщика лица должны соответствовать учетным данным лица, выполнившего вход на консоль в момент начала исполнения расписания. Если у вас имеется несколько администраторов, каждый из них должен иметь для планировщика свои собственные уникальные учетные данные. Если вы удалите учетные данные, назначенные в качестве учетных данных для планировщика, в следующий раз при планировании задачи консоли у вас будет запрошено назначить новые учетные данные планировщика.

Текущие учетные данные

Определяет учетные данные, которые в настоящее время используются в качестве учетных данных планировщика.

Вкладка сканирований / операций без агентов

Отображает задачи, которые запланированы на консоли и выполняются на ваших целевых компьютерах. Сюда относятся все запланированные сканирования исправлений, активов, операции выполнения сценариев, запросы Wake-on-LAN, развертывания исправлений на неактивных виртуальных машинах, шаблонах виртуальных машин и т.д.

Вкладка локальных развертываний исправлений

На ней отображаются все исправления, которые запланированы для развертывания на локальном компьютере (консоли). Здесь также будут отображаться задачи управления питанием, которые выполняются на консоли.

Вкладка Отчеты

На ней отображаются все запланированные для создания отчеты.