Добавление доменов в группу компьютеров

Компьютеры в группу компьютеров можно добавлять с помощью домена. Добавление домена в группу компьютеров приводит к тому, что все компьютеры, являющиеся членами домена, становятся частью группы.

Добавление имени отдельного домена

Самый простой способ добавления домена в группу компьютеров:

1.Откройте группу компьютеров.

2.Выберите вкладку Имя домена.

3.Введите имя домена в поле Введите имя домена.

4.Выберите, разрешаете ли вы подключение сервера SSH к компьютерам в этом домене.

Протокол SSH можно использовать, когда консоль инициирует подключение к указанным компьютерам. К основным вариантам использования относится сканирование статуса питания или отправка программы установки агента, начатая с консоли для компьютера Linux. Security Controls в настоящее время не поддерживает использование аутентификации сервера SSH, и поэтому, если вы не уверены, что указанные компьютеры являются надежными и безопасными, вам нужно блокировать подключение к ним сервера SSH. Для получения дополнительной информации см. тему Аутентификация SSH.

5.Щелкните Добавить.

Если необходимо специально исключить какой-либо домен, установите флажок Исключить перед выбором команды Добавить. Домен будет добавлен в список компьютеров, но не будет включен в сеансы сканирования. См. раздел Исключение определенных компьютеров для получения дополнительной информации.

Импорт имен доменов из внешнего источника

Чтобы импортировать имена доменов из внешнего источника, можно добавить домены с помощью следующих кнопок.

Обзор сети

С помощью этой кнопки открывается отдельный диалог, в котором перечислено содержимое сети Microsoft. Определите местонахождение доменов, которые необходимо добавить в пользовательскую группу, установите нужные флажки и затем щелкните Выбрать. Если необходимо предоставить учетные данные для перечисления одного или нескольких узлов, в поле Учетные данные поиска внизу диалогового окна выберите соответствующие учетные данные и щелкните Назначить. Если необходимо определить новые учетные данные, см. раздел Определение учетных данных.

Импорт из файла

Список имен доменов можно импортировать из предварительно созданного текстового файла. Текстовый файл можно создать вручную или с помощью любого сетевого доступного средства. Каждое имя домена в текстовом файле должно отделяться символом возврата каретки или запятой.

Ссылка на файл

Имена доменов можно также динамически привязать к текстовому файлу, а не импортировать. Привязка файла к группе компьютеров отличается от импорта его содержимого. Импорт содержимого является однократной операцией, после которой информация из файла становится частью группы компьютеров. Когда выполняется привязка файла к группе компьютеров, любые изменения, сделанные в файле, автоматически отражаются в результатах следующего сканирования. Для получения дополнительной информации см. раздел Привязка файлов к группам компьютеров.

Когда домены добавляются или импортируются по имени, новые элементы отображаются в нижней части панели группы компьютеров.