Привязка файлов к группе компьютеров

Приложение Security Controls предоставляет динамический способ поддержания актуальности информации о группе компьютеров. Это особенно полезно, если список компьютеров время от времени меняется, и вам необходим легкий способ его обновления. Привязка файла к группе компьютеров отличается от импорта его содержимого. Импорт содержимого является однократной операцией, после которой информация из файла становится частью группы компьютеров.

Когда же выполняется привязка файлов к группе компьютеров, любые изменения, сделанные в файле, автоматически отражаются в результатах следующего сканирования. Другими словами, если компьютеры добавляются в привязанный файл или удаляются из него между сеансами сканирования, любые новые компьютеры, добавленные в файл, будут сканироваться, а удаленные из файла компьютеры — не будут.

Во время создания групп компьютеров их можно связать с файлами, содержащими имена компьютеров, домены, IP-адреса, и виртуальные машины. В следующей таблице представлено, как создать каждый конкретный файл ссылок, который затем можно использовать, нажав ссылку на файл на соответствующей вкладке диалога "Группа компьютеров".

Ссылка на файл компьютеров

Предоставьте имя файла, содержащего имена компьютеров. По одному имени компьютера в строке с символом возврата каретки в конце.

Пример:

machine1

machine2

dc

mail

dbserver

Ссылка на файл доменов

Предоставьте имя файла, содержащего имена доменов. По одному имени домена в строке с символом возврата каретки в конце.

Пример:

пример

yourcompany

corp

redmond

dmz

Ссылка на файл виртуальных машин

Предоставьте имя файла, содержащего имена виртуальных машин. По одному имени виртуальной машины в строке с символом возврата каретки в конце, или разделите все имена запятыми.

Пример:

D:\VMware Images\VM-MAF-FR-XPP\winXPPro.vmx, D:\VMware Images\VM-QA-EN-2KS-4\win2000Serv.vmx

Z:\VMware Images\WinXP_EN_gold_2\winXPPro.vmx

 

Ссылка на файл IP-адресов

Предоставьте имя файла, содержащего IP-адреса. По одному IP-адресу в строке с символом возврата каретки в конце.

В одном файле нельзя сочетать отдельные IP-адреса с IP-диапазонами.

Пример:

192.168.29.132

10.1.1.10

172.16.1.5

Ссылка на файл IP-диапазонов

Предоставьте имя файла, содержащего IP-диапазоны. Допускаются IP-диапазоны в формате x.x.x.x-y.y.y.y. По одному в строке с символом возврата каретки в конце.

Пример:

192.168.29.1-192.168.29.5

172.16.2.20-172.16.2.99