Введение в функцию инвентаризации виртуальных машин

Обязательно посмотрите!

Для этой темы доступно учебное видео-руководство. Чтобы посмотреть видеоролик, нажмите следующую ссылку:

См. соответствующее видео (10:35)

Общая информация

Для получения информации об управлении активными и неактивными виртуальными машинами см. раздел Планирование задач для виртуальных машин.

Функция "Виртуальная инвентаризация" используется для выполнения операций управления и отслеживания над серверами vCenter и гипервизорами (ESXi) узлами ESXi, которые используются в вашей организации. Это может помочь во время обнаружения виртуальных машин, о существовании которых вы даже не подозревали. Функция "Виртуальная инвентаризация" используется для выполнения следующих задач:

Серверы vCenter и гипервизоры ESXi, которые в настоящее время определены для приложения Security Controls, можно посмотреть, выбрав Виртуальная инвентаризация в верхней части навигационной панели. В списке Серверы vCenter показаны используемые серверы vCenter и управляемые ими гипервизоры ESXi. В списке Гипервизоры ESXi показаны гипервизоры, которые не управляются сервером vCenter. Управляемый гипервизор может отображаться в обоих списках, если вы импортируете гипервизор в качестве отдельного устройства и также импортируете сервер vCenter, управляющий гипервизором.