Настройка заголовков столбцов

Обязательно посмотрите!

Для этой темы доступно учебное видео-руководство. Чтобы посмотреть видеоролик, нажмите следующую ссылку:

См. соответствующее видео (04:41)

Общая информация

Вы можете настраивать способ отображения информации на любых панелях вида "Компьютер" или вида "Сканирование".

  • Вы можете поменять порядок расположения столбцов, щелкнув заголовок любого из них и переместив в новое местоположение.
  • Например, если вам нужно, чтобы информация об отсутствующем исправлении отображалась в первом столбце верхней панели, нажмите значок Отсутствующие исправления и переместите его в первый столбец.

    СОВЕТ. Во время изменения порядка столбцов заголовок перемещаемого столбца всегда располагается спереди столбца, на место которого выполняется перемещение.

  • Можно применять фильтры к одному или нескольким столбцам.
  • Поместите указатель мыши на заголовок столбца и затем нажмите значок фильтра, находящийся в верхнем правом углу. Пример:

    Используйте меню фильтрации для выбора отображаемых значений, содержащихся в столбце. Когда вы используете фильтр столбца, определение фильтра будет отображаться под панелью. Вы можете использовать его для проверки фильтров столбцов, примененных к текущему представлению. Вы также можете редактировать фильтр. Пример:

  • Можно также щелкнуть правой кнопкой мыши заголовок столбца и выполнить ряд дополнительных действий.

Сортировка по возрастанию

Сортирует выбранный столбец по возрастанию.

Сортировка по убыванию

Сортирует выбранный столбец по убыванию.

Очистить сортировку

Очищает критерии сортировки по возрастанию или по убыванию, установленные в настоящее время для столбца.

Очистить всю сортировку

Очищает критерий сортировки, установленный в настоящее время в любом столбце таблицы.

Группировать по столбцу

Группирует таблицу по данным в выбранном столбце. Это выполняется посредством перемещения данных в разворачиваемые списки, находящиеся внутри таблицы. Один разворачиваемый список будет создаваться для каждого возможного значения столбца.

Если вы выполните это действие с любым из последующих столбцов, эти данные будут представлены как вложенные группы со всеми более низкими уровнями в списках.

Если включен параметр Показывать поле "Группировать по", также в области над заголовками столбцов будет создано поле "Группировать по".

СОВЕТ: Для выключения функции Группировать по этому столбцу и восстановления оригинального вида: включите параметр Показывать поле "Группировать по", переместите поля "Группировать по" обратно в заголовок столбца и выберите Скрыть поле "Группировать по".

Показывать поле "Группировать по" / Скрыть поле "Группировать по"

Отображает или скрывает область над заголовками столбцов, содержащую поля "Группировать по". Одно поле "Группировать по" будет отображаться для каждого заголовка столбца, для которого в настоящее время включен параметр Группировать по этому столбцу. Вы также можете переместить заголовки столбцов в эту и из этой области.

Таблица будут сгруппирована в соответствии с данными поля. Если есть два или более полей, то группирование будет вложенным с представленным левым полем на верхнем уровне, вторым полем на втором уровне и т.д.

Скрыть этот столбец

Удаляет столбец из таблицы. Вы можете возвратить столбец в таблицу с помощью средства выбора столбцов.

Средство выбора столбцов

Позволяет вам добавлять и скрывать информацию на панели. После выбора элемента Средство выбора столбцов появится диалог Настройка. Этот диалог используется для хранения столбцов, которые сейчас не должны отображаться на панели. Щелкните и переместите заголовки нужных столбцов из таблицы в диалог "Настройка". Например, если вы решите добавить в таблицу столбец "Дата выпуска бюллетеня", просто переместите в таблицу заголовок столбца из диалога "Настройка".

Если вы решите вновь отображать их информацию, просто щелкните их и переместите в таблицу из диалога "Настройка".

Подходящий размер

Изменяет ширину выбранного столбца, чтобы текст его заголовка занимал оптимальное место.

Подходящий размер (все столбцы)

Изменяет ширину всех столбцов, чтобы текст их заголовков занимал оптимальное место.

Редактор фильтров

В диалоге Редактор фильтров будут отображены любые фильтры, которые в настоящее время активны в заголовках столбцов. Вы можете использовать редактор для изменения существующих критериев фильтрации и создания новых критериев, использующих доступные условные и логические операторы фильтрации.

Условное форматирование

Позволяет выделить информацию в таблице на основе установленных вами критериев.