Шаблон развертывания: Вкладка 'Особые действия'

Функции на этой вкладке не поддерживаются агентом Security Controls Agent.

На этой вкладке предоставляется возможность отправлять особые файлы на компьютеры, на которых выполняется развертывание исправлений, а также программировать пользовательские команды, которые будут выполняться во время развертывания исправлений. К особым действиям можно отнести выполнение специальной команды или запуск особого командного файла в определенное время в течение процесса развертывания. Вы можете указать особые файлы и действия, которые должны выполняться во время каждого развертывания, использующего шаблон, или только для тех развертываний, при которых устанавливается конкретное исправление или уровень продукта.

Чтобы запрограммировать новое действие, щелкните Создать. Появится диалог Особые действия.

Действие 1: Укажите, какое действие при развертывании исправления вызовет выполнение команды.

  • Все развертывания, использующие этот шаблон: Позволяет выполнять действия, такие как особое ведение журналов.
  • Только во время развертывания выбранного далее исправления/уровня продукта: Позволяет вам выполнять действия, только когда определенный файл исправления или уровень продукта отправляется на целевой компьютер с помощью этого шаблона развертывания.

Действие 2: В действии 1 указывается, что только развертывание определенных исправлений или уровней продукта приводит к выполнению команды, поэтому укажите здесь эти файлы.

Действие 3: Укажите, когда во время процесса развертывания исправлений будет выполнена команда. Возможный выбор:

  • Отправить файл (отправляет особый командный или исполняемый файл на целевые компьютеры в качестве части процесса развертывания)
  • Перед установкой всех исправлений
  • Перед установкой каждого исправления или Перед установкой каждого выбранного исправления/уровня продукта
  • После установки каждого исправления или После установки каждого выбранного исправления/уровня продукта
  • После установки всех исправлений (но перед перезагрузкой)
  • После перезагрузки

Действие 4: Укажите файл для отправки или команду для выполнения. Команда будет вставлена в установочный командный файл исправления в местах, указанных в действии 3. Если в действии 3 выбрана команда Отправить файл, тогда указанный файл будет скопирован на целевые компьютеры и помещен в каталог C:\Windows\ProPatches. Местоположение общей папки может быть изменено с помощью параметра Путь для исправления в диалоге Свойства компьютера. Ссылку на файл можно разместить в других особых действиях с помощью команды %PATHTOFIXES%file_name.

Пример 1: Если выполняется отправка файла myFile.exe, можно выполнить этот файл с помощью следующей особой команды: %PATHTOFIXES%myFile.exe.

Пример 2: Если выполняется отправка командного файла myCommands.bat на целевые компьютеры, можно запустить командный файл в соответствующий момент в ходе развертывания с помощью следующей особой команды:
call %PATHTOFIXES%myCommands.bat.