Шаблон развертывания: Вкладка 'Эл. почта'

Эта вкладка применяется только для развертываний без использования агента, которые были начаты с консоли. Она не относится к агентам, которые также могут использовать данный шаблон.

Вкладка позволяет указать, какие отчеты должны быть отправлены автоматически, а также их получателей. Указанные отчеты будут отправлены для каждого развертывания, использующего этот шаблон.

Доступные отчеты

Возможно получение трех различных отчетов:

  • Оповещение развертывания: Этот отчет отправляется после успешного планирования развертывания. В отчете указаны исправления, которые будут развернуты, а также дата и время выполнения отложенной установки.
  • Статус развертывания по развертываниям: Этот отчет отправляется после завершения и проверки развертывания или по истечении максимального времени, указанного на вкладке "Общее". В отчете содержится общая информация о состоянии, относящаяся к развертыванию.
  • Статус развертывания по компьютерам: Этот отчет отправляется после завершения и проверки развертывания или по истечении максимального времени, указанного на вкладке "Общее". В отчете содержится информация о каждом компьютере, включенном в процесс развертывания, а также указывается, успешным или не успешным было развертывание исправлений на каждом из компьютеров.

Получатели отчета

Перечисление контактов, которые должны получить определенный отчет. Данные контакты заимствуются из электронной адресной книги. Вы можете добавлять новые контакты или редактировать контактную информацию, нажав соответственно кнопки Создать контакт и Правка.

Чтобы указать, какие отчеты должны быть отправлены автоматически, а также их получателей:

  1. Выберите отчет в списке Доступные отчеты.
  2. В списке Получатели отчета выберите группы и/или людей, которым по электронной почте будет отправлен отчет.
    Вы можете установить сразу все флажки напротив получателей или отменить их выбор с помощью кнопок Выделить все и Отменить выбор всех, соответственно. Выбранные элементы списка добавляются в качестве получателей в список Доступные отчеты.
  3. Повторите действия 1 и 2 для каждого отчета, который будет отправляться автоматически.
  4. По завершении щелкните Сохранить.