Планирование и настройка развертывания

При запуске развертывания исправлений появляется диалог Конфигурация развертывания. Этот диалог позволяет точно указать, когда и как будут развертываться исправления.

Развернуть на

Показывает, сколько исправлений развернуто и на каком количестве компьютеров.

Развернуть как

Укажите шаблон развертывания, который необходимо использовать. С этим полем связаны две кнопки:

  • Создать: Позволяет создавать новый шаблон развертывания.
  • Правка: Позволяет безвозвратно изменить выбранный шаблон развертывания.
  • Шаблоны по умолчанию (Стандартный агент, Стандарт и Стандартная виртуальная машина) изменять нельзя. Кнопка Правка позволяет посмотреть, но не изменять шаблоны, определенные по умолчанию.

Требования к дисковому пространству

Предоставляет информацию об исправлениях, которые будут развернуты.

Запланировать пакет развертывания

Укажите, когда необходимо выполнить поэтапное развертывание исправлений. Действия этапов включают в себя создание пакета развертывания и копирование пакета на целевой компьютер. Используются следующие варианты:

  • Сейчас: Процесс поэтапного развертывания исправлений начнется сразу после нажатия кнопки Развернуть.
  • Запланировано в: Позволяет выбрать дату и время начала поэтапного процесса.

Запустить пакет развертывания

Укажите, когда вы хотите начать поэтапное развертывание исправлений. Используются следующие варианты:

  • Не планировать запуск: Выберите этот параметр, если вы не хотите, чтобы ПО Security Controls выполняло поэтапное развертывание исправлений. Этот вариант можно выбрать, если необходимо позднее вручную запустить установку исправлений на удаленных компьютерах.
  • Вы можете выбрать два варианта развертывания исправлений после того, как они будут скопированы на целевые компьютеры.

    • Развертывание с консоли: Начните развертывание с помощью любых стандартных методов. Процесс развертывания будет быстрее, чем обычно, поскольку файлы исправлений уже загружены и скопированы на целевые компьютеры.
    • Развертывание с удаленного компьютера: На удаленном компьютере перейдите в папку C:/Windows/ProPatches/Staged/<timestamp>/ и запустите командный файл InstallPatches-#.bat.
  • Установить исправления: Существует три варианта для установки исправлений.
    • Немедленно после выполнения этапов: Исправления поэтапной обработки будут немедленно установлены на целевом компьютере.
    • Запланировано в: Исправления поэтапной обработки будут установлены на целевом компьютере в заданное время.
    • Установить во время следующей перезагрузки (вход не требуется): Файлы исправлений поэтапной обработки не будут выполняться до следующей перезагрузки целевого компьютера.

    Неактивные содержащиеся в системе виртуальные машины являются исключением. Для них процесс развертывания начнется сразу же. Для получения дополнительной информации см. раздел Развертывание исправлений на виртуальных машинах.

Перезагрузить после

Отобразятся текущие инструкции для перезагрузки, определяемые выбранным шаблоном.

Примечания

Если доступен, тогда он содержит дополнительную информацию об одном или нескольких выбранных для развертывания исправлениях.

Показывать только загрузки вручную

Если параметр доступен, он позволяет вам изменять информацию в таблице Исправления для развертывания так, чтобы отображались только те исправления, которые нужно загружать вручную.

Исправления для развертывания

Отображает подробную информацию о компьютерах и исправлениях, выбранных для развертывания.

Развернуть

Щелкните эту кнопку, когда будете готовы к развертыванию исправлений с использованием выбранных параметров развертывания. Если целевые компьютеры будут перезагружены в процессе развертывания, имя кнопки изменится на Развернуть (компьютеры будут перезагружены); это используется как напоминание о предстоящей перезагрузке.