Определение замен исправлений

Одним из преимуществ приложения Security Controls является то, что только оно отображает необходимые для ваших компьютеров исправления, чтобы те соответствовали современным требованиям, и не отображает ранние версии исправлений, которые были заменены их новыми версиями (хотя вы можете сконфигурировать программу делать это).

Многие недавние исправления безопасности Microsoft были выпущены как накопительные объединенные исправления. Объединенные исправления содержат все ранее выпущенные исправления безопасности для данного продукта, а также новые исправления для недавно обнаруженных проблем. Накопительные исправления полностью заменяют ранние исправления. Для замены исправления все файлы из ранней версии должны быть включены в последнюю версию, все версии должны быть выше версий ранних исправлений (или версии файлов должны быть такими же, как и в раннем исправлении), а соответствующие разделы реестра должны быть включены в исправление замены.

Файл определений данных содержит информацию о каждом заменяемом исправлении. Приложение Security Controls оценивает коды замены исправления для идентификации исправлений, которые подходят для каждой сканируемой системы. Особое внимание уделяется замененным исправлениям, которые относятся к уровню продукта. Пример:

  • Исправление A применяется для Windows 10 1709
  • Исправление B заменяет исправление A и применимо для Windows 10 1709 и 1803
  • Исправление C заменяет исправление B и применимо для версии Windows 10 1803

Security Controls должным образом сканирует наличие исправления C на компьютерах с Windows 10 1803 и наличие исправления B на компьютерах Windows 10 1709, даже если в файле данных отмечено, что исправление B было заменено исправлением C.