Как инициировать подключение удаленного рабочего стола

Подключение к удаленному рабочему столу может быть открыто из вида "Компьютер" или из вида "Сканирование" с помощью контекстного меню.

  1. Выберите нужный целевой компьютер.
  2. Щелкните компьютер правой кнопкой мыши и выберите Подключиться с помощью RDP.
  3. Используйте диалог Подключение к удаленному рабочему столу, чтобы указать, как выполнить подключение.

Подключить с помощью

Подключение может быть выполнено с помощью имени компьютера или с помощью его IP-адреса. Оба варианта работают должным образом. Если информация сканирования устарела, и вы не уверены, что компьютер все еще использует известный вам IP-адрес, вы можете использовать имя узла. Если в вашей организации возникают проблемы с определением имен DNS, и вы не можете найти узел по имени, вы должны использовать IP-адрес.

Использовать учетные данные

Необходимо указать учетные данные для подключения к удаленному рабочему столу.

  • Запрашивать ввод учетных данных: Отображается специальный диалог, в котором вы можете ввести имя пользователя и пароль в качестве учетных данных. Это хорошая возможность для использования специальных компьютеров, для которых вы не указали предварительных учетных данных.
  • Учетные данные компьютера: Предполагается использование учетных данных, назначенных в диалоге Свойства компьютера. Это удобный вариант для компьютеров, для которых уже были назначены учетные данные.
  • Управляемые учетные данные: Позволяет указать учетные данные для выполнения подключения. Это предпочитаемый вариант для компьютеров с управляемыми учетными данными. Для получения дополнительной информации см. раздел Управление учетными данными.
  • Если выбранные учетные данные не работают, и вы получили запрос для ввода учетных данных, проверьте, если имя пользователя содержит .\Administrator. Некоторые операционные системы преобразуют этот параметр в строку consolemachinename\Administrator, и учетные данные отклоняются. Решением этой проблемы является использование имени Administrator, а не .\Administrator.

Подключить как сеанс admin

Если этот параметр активен, он указывает, что удаленное подключение будет сделано для сеанса сервера, "сеанс 0", (для целевого компьютера). Сеанс 0 необходим для выполнения определенных административных задач на некоторых операционных системах Windows.

Подключить

Для установки подключения к удаленному рабочему столу щелкните Подключить.

Отмена

Для отмены установки подключения нажмите Отмена.