Управление агентами

Вид "Компьютер" и вид "Сканирование" можно использовать для управления компьютерами, выполняющими политику агента. Вы можете установить агент на компьютеры, назначить другую политику компьютерам, которые уже содержат агент, удалить агенты с компьютеров и выдать определенное количество команд. Столбец Состояние агента вида "Компьютер" можно также использовать для определения компьютеров, на которых установлен агент Security Controls Agent.

Для выполнения любого действия щелкните правой кнопки мыши нужные компьютеры и затем выберите меню Агенты.

Установка / переустановка с политикой

Установка агента на выбранных компьютерах. Если агент уже есть на компьютере, данная функция заново установит агент с выбранной политикой. Процесс установки начнется незамедлительно.

Целевые компьютеры должны быть активны и иметь возможность взаимодействия с консолью. Если компьютер в неактивном состоянии, установка выполнена не будет.

СОВЕТ. При наличии целевых компьютеров, находящихся вдали от корпоративной сети и не имеющих контакта с консолью, рассмотрите возможность установки агентов из службы облака.

Удалить

Удаление агента с выбранных компьютеров.

  • Если компьютер с агентом активен и сконфигурирован для получения обновлений политики, агент будет удален немедленно.
  • Если компьютер с агентом активен, но не сконфигурирован для получения обновлений политики, агент будет удален во время следующей регистрации на консоли.
  • Если компьютер с агентом в настоящее время неактивен, удаление будет выполнено в следующий раз, когда агент перейдет в активное состояние и зарегистрируется на консоли или в службе облака.

Назначить политику

Относится только к компьютерам, на которых уже установлены агенты. Эта функция назначает другую политику выбранным компьютерам с агентами.

  • Если компьютер с агентом активен и сконфигурирован для получения обновлений политики, новая политика будет назначена немедленно.
  • Если компьютер с агентом активен, но не сконфигурирован для получения обновлений политики, новая политика будет назначена во время следующей регистрации агента на консоли.
  • Если компьютер с агентом в настоящее время неактивен, назначение новой политики будет выполнено в следующий раз, когда агент перейдет в активное состояние и зарегистрируется на консоли или в службе облака.

Преимущество функции Назначить политику перед функцией Установка / переустановка с политикой заключается в том, что она работает быстрее. Это происходит потому, что происходит только обновление файлов политики, а не установка всего агента.

 

Следующие команды относятся только к компьютерам, где уже установлены агенты, которые находятся в активном состоянии и сконфигурированы в качестве принимающих агентов.

Запрос регистрации

Заставляет выбранные компьютеры с агентами немедленно выполнить регистрацию на консоли и загрузить последнюю версию политики.

Обновить данные исправления

Указывает агентам загрузить последние данные исправления.

Обновить двоичные файлы

Указывает агентам загрузить последние программы сканирования и файлы данных.

Очистить счетчики повторов

Выполняет обнуление всех счетчиков исправлений на агентах. Уникальный счетчик существует для каждого исправления, которое агент пытается загрузить, и для каждого, которое агент пытается установить. Значение счетчика увеличится независимо от того, когда произошла ошибка — во время загрузки или во время установки исправления. Неудачные попытки загрузки или установки записываются в журнал исправлений. Если загрузка исправления завершится неудачно после 11 попыток, а установка — после 3 попыток, агент прекратит попытки развернуть данное конкретное исправление. Единственным способом возобновления попыток развертывания данного исправления является обнуление счетчика.

Выполнить задачу из политики

Позволяет выполнить любую из задач, определенную в настоящее время в выбранных агентах. После выбора названия задачи появится диалог подтверждения. Если выбрать продолжение, задача немедленно запускается на компьютерах с агентами. См. раздел Создание новой политики агента для получения информации о типах доступных задач.