Мониторинг действий агентов

Консоль нельзя использовать для просмотра активных сеансов сканирования, развертывания исправлений и т. д., поскольку они выполняются агентами на каждом целевом компьютере. Для этой цели необходимо использовать клиентскую программу агента Windows. Тем не менее, вы можете посмотреть последние результаты выполненных агентом сеансов сканирования и развертывания с помощью вида Компьютер. Результаты передаются на консоль и отображаются на соответствующих вкладках средней панели. Верхняя панель может использоваться для определения компьютеров, на которых успешно установлено ПО Security Controls Agent. На панели отображается Активно в столбце Состояние агента. На верхней панели вида "Компьютер" также отображается Назначенная политика агента, Представленная политика агента, Последняя регистрация агента и время последних сеансов сканирования. См. раздел Определение компьютеров с агентами для получения дополнительной информации.

Когда агенты зарегистрированы на консоли, они указаны в списке группы компьютеров, из которой в последний раз выполнялось сканирование с консоли. См. раздел Информация группы компьютеров является динамической для получения дополнительной информации.

Если необходимо создать один или несколько отчетов, отображающих операции агента на консоли, это можно сделать с помощью средства Галерея отчетов (только агенты Windows).