Поиск группы компьютеров

Обязательно посмотрите!

Для этой темы доступно учебное видео-руководство. Чтобы посмотреть видеоролик, нажмите следующую ссылку:

См. соответствующее видео (4:41)

Общая информация

Вы можете выполнять поиск существующих групп компьютеров по их именам. Это позволяет вам быстро находить конкретные компьютеры и группы компьютеров. Это особенно полезно для определения, относится ли компьютер сразу к нескольким группам.

Чтобы начать поиск, на навигационной панели нажмите правой кнопкой мыши любую группу компьютеров и выберите Поиск группы компьютеров. Отобразится диалог Поиск группы компьютеров.

В поле Выбрать все группы компьютеров для этого имени: введите алфавитно-цифровых символы, по которым вы хотите найти группу. Будут отображены любые компьютеры или группы компьютеров, соответствующие критерию поиска. Далее представлены некоторые советы по использованию средства поиска:

  • Средство выполняет поиск соответствующих символов во всех столбцах за исключением столбца Тип.
  • Отображаются все найденные частичные соответствия. Например, если в качестве критерия поиска вы укажете Test, любые компьютеры с текстом "test" в имени будут считаться отвечающими критерию поиска (например, TestMachine1, ContestantMachine и т.д.).
  • Использование символов-шаблонов в средстве поиска не допускается.

Кроме того, можно использовать следующие кнопки или параметры контекстного меню (после нажатия правой кнопки мыши) для выполнения следующих действий.

Удалить из группы

Удаляет выбранный компьютер из группы компьютеров. Вы можете использовать клавиши Crtl или Shift для выбора нескольких компьютеров и одновременного удаления всех компьютеров из выбранных групп.

Если нужно удалить конкретный компьютер из всех его групп:

  1. Поместите указатель мыши на заголовок столбца Имя и в правом верхнем углу нажмите значок фильтра столбца ().
  2. В меню фильтра столбца выберите нужное имя компьютера.
  3. Выполните множественный выбор всех экземпляров компьютера.
  4. Нажмите Удалить из группы.

Включить

Включает компьютер в любые выполняемые в группе компьютеров сканирования. См. столбец При сканировании для определения текущего статуса.

Исключить

Исключает компьютер из любых выполняемых в группе компьютеров сканирований. Для получения дополнительной информации см. раздел Исключение определенных компьютеров.

Изменить группу компьютеров

Позволяет вам изменить выбранную группу компьютеров.