Использование фильтра Smart для результатов сценариев

Отображаемая в списке информация может быть с легкостью отфильтрована для сужения фокуса и выбора только определенных результатов сценария. Одним из способов сделать это является использование фильтра Smart.

Фильтр Smart содержит несколько фильтров по умолчанию. Вы можете также создавать собственные фильтры.

Параметр Результаты с может использоваться для регулировки количества информации, отображаемой на панели перед использованием фильтра Smart.

Фильтры по умолчанию

Фильтр Smart содержит несколько фильтров по умолчанию, которые идентифицируются символом звездочки в начале их имен. Фильтры по умолчанию нельзя изменить или удалить. Фильтры по умолчанию:

  • *Результаты всех сценариев ITScript: Отображаются все результаты сценариев.
  • *Сегодня: Отображаются только результаты сценариев, которые были получены сегодня.
  • *Последние 30 дней: Отображаются только только результаты сценариев, которые были получены в течение последних 30 дней.
  • *Последние 60 дней: Отображаются только только результаты сценариев, которые были получены в течение последних 60 дней.
  • *Последние 90 дней: Отображаются только только результаты сценариев, которые были получены в течение последних 90 дней.

Пользовательские фильтры

Вы можете создавать собственные пользовательские фильтры. Это мощное средство, которое позволяет вам точно указать, какие результаты должны отображаться. Каждый пользовательский фильтр состоит из одного или нескольких правил. Вы можете указать любое необходимое число правил.

Для создания нового фильтра:

  1. Щелкните значок "Создать новый фильтр Smart" ().
    Отобразится диалог Фильтр Smart.
  2. Укажите, какие правила должны присутствовать в фильтре.
    • Все: Будут отображены только события, которые отвечают всем правилам фильтра.
    • Любой: Будут отображены события, которые отвечают хотя бы одному правилу фильтра.
  3. Создайте одно или несколько правил.
    Для определения правила выберите параметр в каждом из первых двух логических полей, а затем введите критерий в третьем поле. Для добавления другого правила просто нажмите Добавить правило.
  4. Если вы создали правило, которое не имеет смысла (например, "Имя сценария более 3"), это правило будет игнорироваться.

  5. Введите имя фильтра.
  6. После завершения создания пользовательского фильтра щелкните Сохранить/Переименовать.