Конфигурация разрешений системной учетной записи

В дополнение к использованию диалога Серверы распространения для конфигурации сервера распространения в приложении Security Controls (если применяются следующие условия) вы должны указать СИСТЕМНУЮ учетную запись для компьютера с соответствующими разрешениями для общего доступа и безопасности:

  • Если сервер распространения находится на компьютере консоли, СИСТЕМНАЯ учетная запись локального компьютера должна иметь права чтения и записи в папке сервера распространения.
  • Если агент будет установлен на компьютере сервера распространения, СИСТЕМНАЯ учетная запись компьютера должна иметь права чтения в папке сервера распространения.
  • Если вы не укажете учетные данные для консоли, которые будут использоваться во время аутентификации в сервере распространения, И вы используете автоматическую синхронизацию, СИСТЕМНАЯ учетная запись компьютера консоли Security Controls должна иметь права чтения и записи в папке сервера распространения.

В этих трех особых случаях для доступа к серверу распространения используется СИСТЕМНАЯ учетная запись, а не учетные данные, указанные в диалоге Серверы распространения. Если разрешения для общего доступа и безопасности не будут установлены, могут возникнуть ошибки синхронизации сервера распространения и/или может возникнуть ошибка обновления локального агента.

Используйте Проводник Windows для установки разрешений учетной записи, щелкнув правой кнопкой мыши папку сервера распространения и выбрав Свойства, а затем щелкнув вкладки Общий доступ и Безопасность. Во время настройки разрешений для СИСТЕМНОЙ учетной записи компьютера консоли (вариант 3) вы должны перед установкой разрешений добавить имя для СИСТЕМНОЙ учетной записи компьютера консоли в список Имена групп или пользователей.