Редактирование описания консоли

Вы можете изменить название программы, которое используется при обращении к консоли. Это применяется в двух целях:

  • Это позволяет назначить удобное имя, которое будет использоваться во всех ссылках на консоль. По умолчанию используется имя компьютера консоли. Если есть только одна консоль, тогда такое имя по умолчанию может быть приемлемым. Но в некоторых случаях имя по умолчанию может не иметь смысла, и вы можете изменить его.
  • Это поможет избежать путаницы, если консоль находится на удаленном сервере или, если используется две или более консолей.

Для изменения имени консоли:

  1. Выберите Сервис > Редактировать описание консоли.
  2. Совет: В диалоге Редактирование описания консоли отображается идентификатор консоли, который может оказаться полезен, если необходимо выполнить поиск и устранение неисправностей.

  3. Измените имя и описание, как вам необходимо.
    При обращении к консоли программа будет использовать новое и понятное имя. Новое имя будет использоваться в любом, создаваемом вами на консоли, отчете.

Для конфигураций объединения данных

Эта функция особенно полезна в конфигурациях объединения данных (см. раздел Что такое конфигурация объединения данных), где центральная консоль получает результаты из других удаленных консолей. Запись автоматически генерируется во время заполнения информации диалога центральной консоли Редактирование описания консоли, когда удаленная база данных импортирует настройки объединения данных центральной консоли. После создания записи имя и описание могут быть изменены в случае необходимости.