Шаблон развертывания: Вкладка 'Серверы распространения'

Отправка консолью

Если этот параметр выбран, сервер распространения не будет использоваться, и в качестве источника файлов всех исправлений будет использоваться консоль.

Использовать серверы распространения

Если этот параметр выбран, указывается сервер распространения, который будет источником файлов исправлений во время развертывания по шаблону. Три последующих параметра используются для указания существующего сервера распространения. Программа будет выполнять поиск доступного сервера распространения с помощью предоставленных вам параметров и в указанном порядке (приоритет 1, приоритет 2 и приоритет 3). Если установлен параметр Использовать серверы распространения, но не указан, как минимум один из трех исходных параметров, развертывание завершится с ошибкой. См. раздел Конфигурация серверов распространения и Назначение IP-адресов серверам для получения информации о конфигурации серверов распространения.

Когда исправления развертываются через серверы распространения, файлы исправлений не отправляются на целевые компьютеры. Вместо этого целевые компьютеры загружают исправления с одного или нескольких серверов распространения. Исправления необходимо скопировать из каталога загрузки исправлений на серверы перед тем, как они будут доступны для развертывания. См. раздел Синхронизация серверов для получения информации о копировании исправлений на серверы распространения.

По диапазону IP-адресов (приоритет 1)

Если этот параметр включен, он указывает, что используемый сервер распространения будет определяться на каждом целевом компьютере по IP-адресу. Для работы этого параметра вы должны заранее установить один или несколько диапазонов IP-адресов и назначить диапазоны для главного сервера распространения и резервного сервера.

Использовать конкретный сервер (приоритет 2)

Если необходимо, укажите конкретный сервер распространения для использования в качестве главного и резервного сервера распространения, для которых недоступен параметр По диапазону IP-адресов. Если параметр По диапазону IP-адресов не включен, указанный здесь сервер станет сервером по умолчанию.

Возврат поставщику (приоритет 3)

Если серверы распространения, идентифицируемые по двум первым параметрам, недоступны, установка данного флажка позволит компьютерам загружать исправления с веб-сайта поставщика исправлений.

Этот параметр не относится к пользовательским исправлениям, поскольку пользовательские исправления не содержат URL-адреса загрузки. Пользовательские файлы исправлений следует отправлять на целевые компьютеры из каталога загрузки исправлений на консоли или загружать с сервера распространения.

Распространить во время запланированных запусков (в мин.)

Если исправления развертываются на большом количестве компьютеров одновременно, все компьютеры начнут загрузку исправлений с сервера распространения приблизительно в одно время. Если этот параметр используется, время запуска для компьютеров будет в произвольном порядке распределено по заданному вами интервалу. Это поможет уменьшить пиковую нагрузку на сеть.

Повторять, если не удастся получить исправление из сервера распространения

Если в запланированное для развертывания время не удалось получить исправления из сервера распространения, можно указать, как часто вы хотите выполнять попытки получения. Если успешно было загружено лишь одно исправление, развертывание возобновится без другой попытки, даже если одно или несколько исправлений не были загружены успешно.

  • Никогда: Если развертывание завершится с ошибкой, следующие попытки выполняться не будут.
  • После перезагрузки компьютера: Попытка развертывания будет выполняться после каждой перезагрузки компьютера - до трех перезагрузок. Если и после трех перезагрузок процесс развертывания будет завершен неудачно, весь процесс развертывания завершится с ошибкой.
  • После перезагрузки, а также перед перезагрузкой компьютера -- через 15, 30, 60 и 120 минут после последней ошибки: Попытки будут повторяться через 15, 30, 60 и 120 минут после последней ошибки, а также, если целевой компьютер был перезагружен до того, как были сделаны все повторные попытки в указанном интервале. Попытки также могут быть выполнены после последовательных перезагрузок. Развертывание завершится с ошибкой после 4 попыток с включенным таймером или 3 попыток с перезагрузкой.