Как добавить виртуальные машины в группу

Виртуальные машины могут быть добавлены в группу компьютеров. Для этого рекомендуется создать группу компьютеров, состоящую только из виртуальных машин. Однако вы можете добавить в группу физические и виртуальные машины, если это необходимо.

Существует четыре способа добавления виртуальных машин в группу компьютеров:

  • Если виртуальные машины находятся на сервере, вы можете добавить этот сервер в группу компьютеров. Это сразу добавит все виртуальные машины этого сервера в группу. Виртуальные машины могут быть активны или неактивны.
  • Сервер также будет добавлен в список Виртуальная инвентаризация, который используется для управления гипервизорами ESXi.

  • Если виртуальные машины находятся на сервере, вы можете добавить любую из них в группу компьютеров. Виртуальные машины могут быть активны или неактивны.
  • Вы также можете добавить шаблоны виртуальных машин, которые впоследствии могут храниться на сервере.

  • Если виртуальные машины находятся на отдельных рабочих станциях, вы можете включить их в группу дважды, чтобы гарантировать, что каждая из них была успешно просканирована независимо от ее текущего состояния питания (активна или неактивна).
    • Вы также можете добавить имена полных путей или имена каталогов неактивных виртуальных машин в группу компьютеров, используя вкладку Имена виртуальных рабочих станций. Виртуальные машины, определенные на этой вкладке, сканируются только в неактивном режиме.
    • Вы можете добавить виртуальные машины в группу компьютеров, используя вкладки Имя компьютера, Имя домена или IP-адрес/диапазон. Виртуальные машины, определенные на этой вкладке, сканируются только в активном режиме.

Для получения информации о сканировании для последующего развертывания исправлений на виртуальных машинах см. раздел Обзор виртуальной машины.