Обзор процесса создания пользовательского файла XML

Обязательно посмотрите!

Для этой темы доступно учебное видео-руководство. Чтобы посмотреть видеоролик, нажмите следующую ссылку:

См. соответствующее видео (9:47)

Общая информация

ВНИМАНИЕ! Создание и использование пользовательских файлов XML для исправлений должно выполняться только опытными администраторами. Создание и развертывание неверных пользовательских исправлений может серьезно подорвать производительность приложений, используемых в вашей организации.

Приложение Security Controls имеет возможность сканирования и развертывания исправлений, которые отсутствуют в основном файле определений. Это достигается с вашей возможностью создавать собственные пользовательские файлы XML для исправлений, содержащие информацию о дополнительных исправлениях и продуктах, поддержку которых требуется обеспечить. Security Controls затем объединит ваши особые файлы XML с основным файлом данных и использует этот измененный файл во время выполнения сканирований и развертываний.

В каждом пользовательском файле XML вы можете определить несколько пользовательских продуктов, бюллетеней и исправлений.

  • Пользовательский продукт: Продукт, который в настоящий момент не поддерживается основным файлом данных XML для исправления. Например, у вас может быть продукт, который был создан специально для использования в вашей организации.
  • Пользовательский бюллетень: Используется для анонса и описания обновления безопасности. Пользовательский файл XML может содержать несколько бюллетеней, которые, в свою очередь, содержат несколько исправлений. Некоторая информация, которая обычно входит в состав бюллетеня, включает сводку, известные проблемы, список всего задействованного ПО и ссылку на файл обновления безопасности (исправления). В этом случае она содержится в этом же файле XML, что и бюллетень.
  • Особое исправление: Это обновление ПО, которое в настоящий момент не поддерживается основным файлом определения данных. Пользовательское исправление может быть применено для существующего в основном файле продукта или для пользовательского продукта. Например, вы можете получить от поставщика специальное закрытое исправление, можете создать собственное исправление для продукта поставщика или создать исправление для собственного пользовательского продукта.

Одним из основных различий между обычным и пользовательским исправлением является то, что вы не можете загрузить пользовательское исправление в каталог загрузки в дополнение к развертыванию. Вы лишь должны сделать исправление доступным для копирования вручную во все требуемые местоположения (обычно на консоль и любые серверы распространения).

Если для развертывания пользовательских исправлений вы используете агентов, не забудьте установить параметр Использовать сервер по IP-диапазону в шаблоне развертывания, который используется агентами. Пользовательские исправления могут быть получены у поставщиков, и агенты должны иметь возможность загружать их из одного или нескольких серверов распространения. Для получения дополнительной информации см. раздел Шаблон развертывания: Вкладка "Серверы распространения".