Требования управления питанием

Перед выполнением задач управления питанием удостоверьтесь в выполнении следующих требований.

Основные требования

  • Задачи управления питанием, выполняемые из группы компьютеров, будут успешно завершаться на физических компьютерах и активных виртуальных машинах, но не на выключенных виртуальных машинах
  • Для выполнения изменения состояния питания на целевом компьютере должен быть активен пользователь или должна работать политика безопасности: Интерактивный вход: Функция Не требовать ввода CTRL+ALT+DEL должна быть выключена.
  • Во время действия управления питанием программа попытается выполнить аутентификацию в целевых компьютерах с использованием различных учетных данных и следующей стратегии:
  1. Если одно или более из перечисленного далее доступно, попытайтесь выполнить аутентификацию с помощью предварительных учетных данных, которые означают следующее:
    1. Любые учетные данные управляемых компьютеров (если действие начинается в виде "Компьютер" или "Сканирование") или учетные данные группы компьютеров (когда действие начинается в группе компьютеров или в избранном)
    2. Учетные данные по умолчанию (если отсутствуют учетные данные компьютера)
  2. Если использованные ранее учетные данные не работают, тогда будут использоваться учетные данные встроенной проверки подлинности Windows (учетные данные лица, вошедшего в систему).
  3. Если ни одни из учетных данных не подойдут, действие завершится с ошибкой.

Требования для спящего режима и гибернации

Для того, чтобы перевести компьютер в спящий режим или вывести из него или из режима гибернации, его операционная система должна быть сконфигурирована для возможности выполнения этой операции.

Требования для функции Wake-On-LAN (WOL)

Аппаратные требования

  • Задачи WoL должны выполняться на физические компьютерах, а не на виртуальных машинах
  • Функция WoL должна быть включена в BIOS целевых компьютеров. Дополнительную информацию см. в документации поставщика оборудования
  • Целевые компьютеры должны иметь проводную или беспроводную сетевую плату с поддержкой функции WoL . Дополнительную информацию см. в документации поставщика оборудования
  • Целевые компьютеры могут быть переведены в состояния сна, гибернации или выключения.
  • Сетевые платы на целевых компьютерах должны иметь подключенный источник питания (сеть или батарея).
  • Любой промежуточный маршрутизатор может потребовать конфигурации для широковещательной пересылки данных в подсетях. Дополнительную информацию о конфигурации маршрутизаторов см. в документации поставщика оборудования.
  • Потребность в конфигурации маршрутизаторов зависит от местоположения ваших целевых компьютеров. Если все целевые компьютеры и консоль находятся в одной подсети, конфигурация маршрутизаторов не требуется. Если некоторые из ваших целевых компьютеров находятся вне одного или нескольких маршрутизаторов, а именно в разных подсетях, то промежуточные маршрутизаторы должны быть настроены для широковещательной пересылки данных между подсетями по протоколу UDP через порт 9.

Программные требования

  • Сканирование аппаратных активов каждого целевого компьютера должно быть выполнено до начала работы функции WoL. Сканирование необходимо для того, чтобы получить MAC-адрес каждого целевого компьютера. Во время конфигурации сканирования аппаратных активов убедитесь в наличии установленного параметра Сеть.
  • Операционная система каждого целевого компьютера должна быть сконфигурирована для работы функции WoL.
  • Исходящий порт 9 для UDP должен быть открыт на компьютере консоли.

Требования к сканированию статуса питания

Сканирование статуса питания может выполняться на физических компьютерах, активных и неактивных виртуальных машинах.