Предоставление учетных данных для целевых компьютеров

Учетные данные поиска немного отличаются от учетных данных сканирования, описанных в этом разделе. Учетные данные поиска используются серверами, доменами и организационными единицами для перечисления компьютеров, но не для фактической аутентификации на отдельных компьютерах. См. раздел Добавление виртуальных машин, содержащихся на сервере и Диалог "Группа компьютеров": нижний раздел для получения информации об определении учетных данных поиска.

Кроме того, приложение Security Controls также использует a учетные данные планировщика для всех задач, запланированных для выполнения на консоли. Эти учетные данные устанавливаются в диалоге Запланированные задачи консоли.

В этом разделе представлена информация о том, как определить новые учетные данные сканирования и как назначить учетные данные целевым компьютерам. Учетные данные состоят из пары "имя пользователя/пароль", которая используется для аутентификации программы на заданных целевых компьютерах. Один элемент учетных данных можно связать с любым количеством операций или объектов. Учетные данные хранятся с использованием надежных технологий шифрования и доступны только для пользователя, который их предоставил.

Предоставленные вами учетные данные сканирования будут использоваться для доступа к удаленным компьютерам, выполнения любых процессов сканирования и принудительной установки необходимых файлов. Предоставленные учетные данные НЕ будут использоваться для:

  • Аутентификации на локальном компьютере (консоли)
  • Вместо этого программа использует учетные данные вошедшего в систему пользователя для аутентификации в ресурсах на локальном компьютере. Поэтому чтобы выполнить задачи на локальном компьютере, убедитесь, что ваш вход в систему выполняется с помощью учетной записи, имеющей права администратора и права доступа к локальному компьютеру.

  • Выполнения развертывания исправлений
  • Предоставленные учетные данные компьютера используются для предоставления доступа к удаленному компьютеру и для принудительной установки необходимых файлов развертывания исправлений. Фактическое развертывание, однако, будет выполнено с использованием учетной записи локальной системы удаленного компьютера.

Для первоначального назначения учетных данных сканирования целевым компьютерам используется группа компьютеров. Вы можете назначить учетные данные отдельным компьютерам, всем компьютерам в группе или компьютерам и группам одновременно. После сканирования компьютера и размещения его в базе данных обслуживаемых компьютеров агента Security Controls можно (при желании) использовать диалог Свойства компьютера для назначения других учетных данных.

ВАЖНО! Если приложение Security Controls используют двое или более администраторов, каждый из них должен предоставить собственные учетные данные компьютера. раздел Потенциальные проблемы использования нескольких администраторов.

См. также:

Предварительные учетные данные для физических компьютеров и активных виртуальных машин

Предварительные учетные данные для неактивных содержащихся виртуальных машин

Развертывание исправлений на виртуальных машинах