Параметры синхронизации Security Controls Cloud

Вкладка Сервис > Параметры > Синхронизация Security Controls Cloud используется для регистрации консоли Security Controls в службе Security Controls Cloud. Регистрация консоли – это первое действие, которое должно быть выполнено во время конфигурации и использования функции синхронизации Security Controls Cloud. После завершения процесса регистрации консоль сможет загружать информацию политики агентов в облачную службу и последняя будет иметь возможность получать информацию от агентов.

Создать учетную запись Security Controls Cloud

Если у вас нет учетной записи Security Controls Cloud, вы можете создать ее, нажав эту ссылку, или на странице https://isec.ivanticloud.com/web/. Вы можете сконфигурировать агентов Security Controls для использования Security Controls Cloud в виде облачной службы для регистрации агентов и получения обновлений политик.

Учетная запись Security Controls

Выберите учетные данные (имя пользователя и пароль), которые вы используете для аутентификации в своей учетной записи Security Controls Cloud.

Если у вас пока нет учетных данных Security Controls Cloud в приложении Security Controls, вы можете создать их, нажав Создать. Для получения дополнительной информации см. раздел Определение учетных данных.

Зарегистрировать эту консоль

Использует указанные учетные данные для взаимодействия с вашей учетной записью Security Controls Cloud и регистрации консоли Security Controls. После выполнения процесса будет отображено сообщение Эта консоль зарегистрирована. Вы также можете найти запись о регистрации в журнале событий.

Отменить регистрацию и удалить все мои данные

Отменяет регистрацию и удаляет все политики и данные агентов, которые находятся в Security Controls Cloud.

ВАЖНО! Любой агент, взаимодействующий с консолью только через Cloud, Security Controls будет беззащитен и выполнит самостоятельное удаление.

Выполнить полное обновление

Начинает немедленное обновление вашей учетной записи Security Controls Cloud. Текущие копии всех политик агентов, которые сконфигурированы для использования Security Controls Cloud, синхронизируются с Security Controls Cloud. Вы должны выполнять это действие, только если у вас есть опасения в том, что устарели данные политики агента в службе облака.

Для выполнения этого действия должен быть доступен исходящий порт 443.

Ключи зарегистрированных консолей / агентов

На этих двух вкладках отображаются ключи компьютеров консолей и агентов, которые управляются с помощью Security Controls Cloud. Для получения дополнительной информации см. следующий раздел Установка агентов Cloud.

Дополнительно

Эта вкладка используется для управления скоростью, с которой данные загружаются с консоли в облако. Не изменяйте настройки по умолчанию, если у вас не возникли проблемы с синхронизацией или если вас не попросит это сделать служба поддержки Ivanti.

Вы можете сконфигурировать следующее:

  • Политики: Указывает количество политик, добавляемых в одну команду POST процесса синхронизации.
  • Конфигурации агента: Указывает количество конфигураций агента, добавляемых в одну команду POST процесса синхронизации.

Установка агентов Cloud

Совет: Вы также можете выполнить эти действия в Cloud. Для получения дополнительной информации см. раздел Установка агентов с помощью облака.

Security ControlsSecurity ControlsЕсли вы используете синхронизацию Cloud, у вас есть возможность установить агент из облака. Это, в частности, полезно, если ваши целевые компьютеры находятся вдали от корпоративной сети и не могут подключаться к консоли.

Требования

  • Целевые компьютеры должны иметь подключение к Интернету.
  • Консоль Security Controls должна быть зарегистрирована в Security Controls Cloud.
  • Исходящие порты TCP 80 (http) и 443 (https) должны быть доступны при подключении к Security Controls Cloud.
  • URL-адрес isec.ivanticloud.com должен быть доступен во время взаимодействия с Security Controls Cloud.
  • Должна существовать, как минимум, одна политика агента, сконфигурированная для разрешения синхронизации с Security Controls Cloud.
  • Вы не можете установить агента с доступом к облаку на компьютере консоли Security Controls.
  • Каждый пользователь, установивший агента, должен иметь административные привилегии на своем целевом компьютере.

Инструкции по установке

На консоли Security Controls:

  1. Выберите Сервис > Параметры > Синхронизация Security Controls Cloud.
  2. На вкладке Зарегистрированные консоли проверьте, что ваша консоль Security Controls зарегистрирована в Security Controls Cloud.
  3. Откройте вкладку Ключи агента.
  4. Нажмите Новый ключ.
    Отобразится диалог Создать новый ключ агента Cloud. Используйте этот диалог для создания ключа активации, который будет нужен для установки одного или нескольких агентов.
  5. Имя консоли

    Security ControlsВыберите консоль , которая будет использоваться для управления агентом.

    Security ControlsSecurity Controls СОВЕТ: Если консоль не имеет удобного имени, которое может быть понятно пользователям, перед тем, как продолжить, вы можете изменить имя в приложении и повторить регистрацию консоли в Cloud.

    Политика

    Выберите политику агента, которую нужно назначить агенту. Security ControlsДля выбора будут доступны только политики, сконфигурированные для синхронизации с Cloud.

    Назначенная группа

    Введите имя группы для назначения компьютера в видах "Компьютер" и "Сканирование". Вы можете назначить всех агентов Cloud в одну группу или сгруппировать агентов с другими компьютерами, которые имеют подобные атрибуты, например, физическое местоположение, или они используют одну политику агентов. После регистрации агента на консоли вы сможете использовать столбец "Назначенная группа" в виде Компьютер" для сортировки таблицы и обнаружения агентов Cloud.

    Макс. число установок

    Укажите максимальное число установок агентов, которые будут разрешены с использованием этого ключа агента.

    Пример. Предположим, вы хотите установить агентов на всех компьютерах в удаленном офисе. Вы не знаете точно, сколько компьютеров существует в офисе, но уверены в том, что их число меньше 10. Указав максимум 10 установок для этого ключа, вы разрешите установку агентов на всех компьютерах удаленного офиса и также ограничите число лицензируемых рабочих мест, которые могут использовать этот ключ. Security ControlsВы не сможете установить неограниченное число агентов, так как консоль не позволит вам превысить число выделенных лицензий.

    Завершается через (часы)

    Укажите, как долго ключ может использоваться для установки новых агентов. Например, если вы знаете, что администратор будет в удаленном офисе в течение двух дней для оказания помощи по установке агентов, вы можете указать, что ключ будет действителен в течение 48 часов. Это позволит вам контролировать с консоли использование ключа и ограничить назначение лицензий для рабочих мест.

  6. Введите необходимую информацию и нажмите Создать ключ.
    Ключ агента будет создан.
  7. Отправьте ключ агента нужным пользователям по электронной почте.

На целевом компьютере

  1. Выполните вход в систему целевого компьютера, используя учетную запись администратора.
  2. Откройте сообщение электронной почты о синхронизации с Security Controls Cloud, содержащее ключ агента и инструкции по установке.
  3. Если вы не имеете доступа к сообщению электронной почты о синхронизации с Security Controls Cloud, но имеете учетную запись Security Controls Cloud, вы можете создать собственный ключ агента, открыв для этого веб-браузер на целевом компьютере и выполнив инструкции раздела Из вашего веб-браузера в теме справки Установка агентов из Cloud. После создания ключа, и оставаясь в Security Controls Cloud, щелкните ссылку Загрузить агент, которая находится справа от значка нового ключа. Это позволит вам загрузить программу установки агента на целевой компьютер.

  4. Используйте инструкции по установке и выполните регистрацию агента.
    Выполняя установку агента, укажете, что вы подключены к консоли через облако, предоставьте ключ активации и затем щелкните Зарегистрировать.
  5. Дождитесь завершения процесса регистрации агента – это может занять около 20 минут.
    Изначально во время регистрации агент будет иметь временное состояние подготовки. В это время консоль Security Controls изучит данные запроса регистрации, проверит наличие доступных лицензий для рабочих мест и предоставит нужные файлы для службы Security Controls Cloud. После завершения процесса регистрации во время следующего подключения агент получит из облака назначенную для него политику и станет полностью функциональным.