Примечания для операций перевода в спящий режим и гибернации

Вы можете использовать шаблон состояния питания. для перевода компьютеров в состояние спящего режима или гибернации.

  • Состояние спящего режима: Это состояние низкого потребления энергии, в котором питание всех ненужных областей компьютера ограничено.
  • Состояние гибернации: Это состояние очень похоже на спящий режим. Разница состоит лишь в том, что ОЗУ компьютера копируется в область хранения (такую как жесткий диск) перед переходом в режим гибернации. Это позволяет пользователю очень быстро перезагрузить компьютер, восстановить предыдущее состояние и возобновить работу. Если целевой компьютер не настроен на режим гибернации, программа вместо этого режима попытается перевести компьютер в спящий режим. Если компьютер невозможно перевести в спящее состояние, никакого действия не произойдет.

Компьютеры можно перевести в спящий режим или режим гибернации немедленно или перезагрузить их перед тем, как оставить в нужном состоянии энергопотребления.

Как и любое задание, которое запланировано с консоли, задание состояния питания будет работать только на тех целевых компьютерах, которые находятся в полностью функциональном состоянии во время запуска задания. Компьютеры, которые находятся в состоянии низкого потребления питания или состоянии выключенного питания, не затрагиваются.

В следующей таблице показано, когда команда перехода в спящий режим или режим гибернации будет работать на целевом компьютере:

Исходное состояние питания целевого компьютера

Пользователи выполнили вход в систему?

Действие предпринято?

Полностью функциональное состояние

Да

Да, пока пользователь не отменит действие

Нет

Да

Состояние спящего режима

н/д

Никаких действий

Состояние гибернации

н/д

Никаких действий

Питание выключено

н/д

Никаких действий