Параметры перезагрузки агента

Эта вкладка не оказывает влияния на параметры перезагрузки, которые используются во время развертывания исправлений Windows. Для компьютеров под управлением Windows эти параметры перезагрузки конфигурируются в шаблоне развертывания исправлений, который указан в вашей задаче исправления.
Вы можете указать для компьютеров Linux, нужно ли выполнять перезагрузку во время установки исправлений в шаблоне развертывания исправлений (см. раздел Создание и изменение конфигурации развертывания исправлений Linux), представленном в задаче исправления, но с указанием значения таймера обратного отсчета в разделе Исправление серверов/Linux на этой вкладке.

На этой вкладке можно указать, как компьютер агента будет перезагружен после одного из следующих событий:

  • Агент обновлен
  • Компонент программы установлен или обновлен

Вы можете указать различные параметры перезагрузки в зависимости от того, где установлен агент, а именно, на сервере или компьютере рабочей станции.

Имя поля

Описание

Никогда не перезагружать

Эта функция SafeReboot указывает, что нет необходимости перезагружать каждый компьютер. Остальные параметры на этой вкладке будут недоступны.

Как правило, этот параметр должен использоваться только в случае, если вы обеспокоены доступностью определенных компьютеров, например серверов.

Перезагрузить, когда необходимо

Эта функция SafeReboot указывает, что Security Controls будет определять, требуется или не требуется перезагружать каждый компьютер.

После установки

Вы можете указать, в каком состоянии оставлять компьютеры после перезагрузки.

  • Перезапуск: Компьютеры перезагружаются и остаются в состоянии включенного питания.
  • Перезагрузить и перевести в спящий режим, если возможно: Компьютеры перезагружаются и затем переходят в спящий режим. Задержка между завершением перезагрузки и моментом перехода компьютеров в спящий режим составляет две минуты. Для перехода каждого целевого компьютера в спящий режим после перезагрузки используется планировщик Microsoft. Для получения более подробной информации о спящем режиме см. раздел Примечания для спящего режима и режима гибернации.
  • Перезагрузить и перевести в режим гибернации, если возможно: Компьютеры перезагружаются и затем переходят в режим гибернации. Задержка между завершением перезагрузки и моментом перехода компьютеров в режим гибернации составляет две минуты. Для перехода каждого целевого компьютера Windows в режим гибернации после перезагрузки используется планировщик Microsoft.
  • Если целевой компьютер не сконфигурирован для гибернации, программа попытается перевести компьютер в спящий режим после перезагрузки. Если компьютер невозможно перевести в спящее состояние, никакого действия не произойдет. Для получения дополнительной информации о состоянии гибернации см. раздел Примечания для операций перевода в спящий режим и гибернации.
  • Перезагрузить и выключить: Компьютеры перезагружаются, а затем питание их выключается. Задержка между завершением перезагрузки и моментом выключения компьютеров составляет две минуты. Эта функция применяется, если необходимо выполнить перезагрузку, чтобы завершить задачу обслуживания и выключить компьютеры. Для инициации выключения после перезагрузки на каждом целевом компьютере Windows используется планировщик Microsoft.
  • Только завершить работу - не перезагружать. Компьютеры выключаются. Эта функция полезна, если вы хотите просто убедиться, что в целях экономии электричества неиспользуемые компьютеры выключаются каждую ночь или на выходные.

Для получения вводной информации о функциях управления питанием Security Controls см. раздел Обзор управления питанием.

Использовать значения по умолчанию

Эта кнопка привязана к полю Перезагрузить и выполнить действие питания. Если щелкнуть Использовать значения по умолчанию, все остальные параметры в диалоге будут заменены на значения, рекомендованные для использования с выбранным в настоящее время действием в параметре Перезагрузить и выполнить действие питания.

Если пользователь вошел в систему

Если вы решите перезагрузить компьютеры, вы можете указать количество предупреждений, которые получит пользователь в системе с активным сеансом. Вы также можете выбрать степень управления, которую пользователь будет иметь над процессом перезапуска. Данные параметры не применяются к неактивным сеансам, таким как блокированные компьютеры или отключенные сеансы RDP.

  • Предупредить пользователя, что перезагрузка произойдет после его выхода из системы.
  • Выбрать принудительную перезагрузку по прошествии нескольких минут.
  • Выбрать принудительную перезагрузку в заданный момент, указав дату и время.
  • Показать диалог обратного отсчета времени на компьютере Windows пользователя, которое осталось до перезагрузки. Для предварительного просмотра диалога, который увидит пользователь, щелкните Показать пример обратного отсчета. Поле языка справа может использоваться для отображения этого диалога на различных языках.
  • Выбрать продолжительность отображения стандартного сообщения Windows о завершении работы после запуска процесса завершения работы.
  • Разрешить пользователю продлить тайм-аут, для которого выполняется обратный отсчет, до заданного максимума. Максимальное значение можно указать либо как продолжительность, либо как конкретное самое позднее время, когда произойдет перезагрузка.
  • Разрешить пользователю отменить тайм-аут. В случае отмены тайм-аута исправления не будут развернуты, пока пользователь не выйдет из системы или не перезагрузит компьютер вручную.
  • Разрешить пользователю отменить перезагрузку. Исправления не будут установлены, пока компьютер не будет перезагружен.

Пользователи на компьютерах с Linux не увидят диалога обратного отсчета, который представлен выше, но для них будет отображено оповещение. Они будут использовать утилиту командной строки stagentctl для продления времени тайм-аута.