Выполнение действий с виртуальными машинами гипервизора

Для включения и выключения виртуальных машин, находящихся на выбранном гипервизоре, можно использовать вкладку Виртуальные машины/шаблоны. Можно также добавлять виртуальные машины и шаблоны к новой или существующей группе компьютеров. Чтобы выполнить эти действия, нужно просто выбрать требуемые виртуальные машины и (или) шаблоны, а затем воспользоваться кнопками в верхней части вкладки или контекстным меню.

Включить питание

Позволяет немедленно включить питание выбранных виртуальных машин. Для отслеживания состояния операции питания используется Монитор операций. Чтобы просмотреть измененное состояние питания, обновите информацию на вкладке, выбрав Вид > Обновить.

Выключить питание

Позволяет немедленно выключить питание выбранных виртуальных машин. Для отслеживания состояния операции питания используется Монитор операций. Чтобы просмотреть измененное состояние питания, обновите информацию на вкладке, выбрав Вид > Обновить.

Добавить в группу компьютеров

Позволяет добавлять выбранные компьютеры в новую или существующую группу компьютеров. Для получения дополнительной информации см. раздел Создание новой группы компьютеров.

ВАЖНО! Для добавленных в группу компьютеров автоматически назначаются соответствующие учетные данные. (Раздел Виртуальные машины в системе является исключением – для компьютеров назначаются последние известные используемые учетные данные.) Если учетные данные компьютеров недоступны, учетные данные назначены не будут, и в этом случае для последующих сканирований будут использоваться учетные данные по умолчанию. Если учетные данные по умолчанию окажутся недействительными для компьютеров, и если учетные данные лица вошедшего в программу также недействительны для компьютеров, сканирование только что добавленных в группу компьютеров завершится с ошибкой. Для предотвращения появления ошибок сканирования всегда предоставляйте учетные данные для добавляемых в группу компьютеров. Для получения дополнительной информации см. раздел Предоставление учетных данных.