Сводка вида сканирования

Вид Сканирование становится доступен сразу после успешного сканирования или после выбора предыдущего сканирования в списке Результаты на навигационной панели.

В левой части верхней панели находится сворачиваемая вложенная панель сводной информации сканирования. На этой панели приведена сводная информация о сканировании. Панель можно свернуть для освобождения места на верхней панели.

На верхней панели сводки сканирования также отображается таблица, содержащая подробные сведения о каждом просканированном компьютере. Щелкните заголовок столбца для сортировки таблицы по информации, содержащейся в заголовке. Чтобы указать, какая информация должна отображаться в таблице, щелкните правой кнопкой мыши заголовок и выберите или удалите доступные элементы.

Имя поля

Описание

, , или  

Указывает, является ли компьютер физическим, активной виртуальной машиной Windows (), компьютером Linux (), неактивной виртуальной машиной () или шаблоном виртуальной машины ().

Последняя сканированная группа

Группа компьютеров, в которую входил компьютер во время последнего сканирования. Так как компьютер может находится в различных группах или быть членом нескольких групп, это имя динамично.

Назначенная группа

Группа, в которую назначен компьютер, и отображается видах "Сканирование" и " "Компьютер".

Назначенная группа не является той же, что и группа компьютеров. Назначенная группа используется только для вида "Сканирование" и вида "Компьютер".

Этот столбец используется в организационных целях в видах "Сканирование" и "Компьютер". Например, компьютеры с подобными атрибутами, такими как физическое местоположение или идентичная политика агента, могут быть назначены для одной и той же группы.

Назначение группы сохраняется независимо от изменения значения Последняя сканированная группа. По этой причине столбец Назначенная группа часто используется вместе с видом "Сканирование" для сортировки, фильтрации и поиска конкретных назначенных групп и последующего выполнения действий на компьютерах в этих группах.

Этот столбец особенно полезен для компьютеров с облачными агентами, поскольку они не входят в группу компьютеров и не будут назначены в нее автоматически.

Компьютеры могут быть назначены в группу несколькими способами.

  • Группа по умолчанию - это имя группы компьютеров, которое будет использоваться во время операций без агента, таких как сканирование исправлений, активов и статусов питания или принудительная установка агента из группы компьютеров.
  • Вы можете вручную назначить компьютеры в группу, используя диалоги Свойства компьютера. Для получения информации о назначении компьютеров в группу вручную см. разделы Управление свойствами отдельных компьютеров и Управление свойствами нескольких компьютеров.
  • Компьютеры с агентами могут быть назначены в группу во время развертывания, начатого в REST API.
  • Компьютеры с агентами могут быть назначены в группу, если ключ активации агентов был создан на компьютере консоли или с помощью функции cloudsync в REST API. Информация назначенной группы становится частью ключа агента и автоматически добавляется, когда вы укажете ключ (ACTIVATIONKEY) в сценарии установки агента вручную или в другом средстве развертывания.

Домен

Домен сканируемого компьютера.

Имя компьютера

Имя компьютера.

IP-адрес

IP-адрес сканируемого компьютера.

Виртуальный сервер

Имя сервера, содержащего виртуальную машину. Этот столбец не используется для физических компьютеров.

Имя виртуальной машины

Имя виртуальной машины. Этот столбец не используется для физических компьютеров.

Путь инвентаризации виртуальной машины

Полный путь имени виртуальной машины. Этот столбец не используется для физических компьютеров.

Состояние

Визуальное представление процента установленных исправлений (зеленый). отсутствующих исправлений (красный).

Число установленных исправлений

Общее число исправлений, установленных на просканированном компьютере.

Число отсутствующих исправлений

Общее количество исправлений, отсутствующих на сканируемом компьютере.

Количество отсутствующих уровней продукта

Общее количество уровней продукта, отсутствующих на просканированном компьютере.

Конец срока службы продуктов

Количество программных продуктов на компьютере, срок службы которых заканчивается согласно условиям поставщика.

Операционная система с уровнем продукта

Операционная система и уровень продукта, используемые на просканированном компьютере. Если операционная система обозначена красным цветом, это означает, что достигнута фаза окончания срока службы, и поставщик ограничит поддержку данного продукта.

Язык операционной системы

Язык операционной системы, используемый на просканированном компьютере.

Назначенное имя учетных данных

Определяет учетные данные, используемые во время аутентификации Security Controls на компьютере.

Шаблон последнего сканирования

Шаблон, который использовался недавно для сканирования компьютера.

Критичность компьютера

Уровень критичности, назначенный данному компьютеру.

Пользовательский

Любые особые примечания, описывающие особенности данного компьютера.