Выполнение действий на компьютерах

Контекстное меню

Вы можете нажать правой кнопкой мыши любой компьютер на верхней панели и выполнить ряд действий.

Сканировать с

Позволяет начать сканирование исправлений для выбранных компьютеров, используя любой из доступных шаблонов сканирования исправлений.

Развернуть все отсутствующие исправления

Позволяет развернуть (установить) все исправления, отсутствующие на выбранном компьютере в данный момент. Для получения дополнительной информации см. раздел Развертывание всех отсутствующих исправлений на компьютере.

Если вы разворачиваете исправление на конкретном экземпляре SQL Server, оно будет применено ко всем его экземплярам на этом компьютере.

Тест развертывания исправления

Позволяет осуществить тестовое развертывание на выбранных компьютерах. Это особенно полезно для операций развертывания исправлений, которые необходимо запланировать на более позднее время. Тестирование развертывания позволяет вам исправить любые потенциальные проблемы развертывания и снизить риск возникновения ошибок. Дополнительную информацию см. в Мониторе операций.

Подключиться с помощью RDP

Позволяет подключиться к выбранному компьютеру в режиме удаленного рабочего стола. Для получения дополнительной информации см. раздел Как инициировать подключение к удаленному рабочему столу.

Сканирование статуса питания

Позволяет вам начать сканирование статуса питания на выбранных компьютерах.

Питание

Позволяет изменить состояние питания выбранных компьютеров. Можно немедленно перезагрузить, выключить или пробудить компьютеры, а также использовать шаблон состояния питания, чтобы запланировать перезагрузку компьютеров и оставить их в определенном состоянии (включены, в спящем режиме, в режиме гибернации или выключены). Для получения дополнительной информации см. раздел Как инициировать задачи управления питанием.

ITScripts

Позволяет либо открыть сеанс Windows PowerShell™, либо выбрать и выполнить утвержденный сценарий. Для получения дополнительной информации см. раздел Как выполнить сценарий.

Добавить в группу компьютеров

Позволяет добавлять выбранные компьютеры в новую или существующую группу компьютеров. Для получения дополнительной информации см. раздел Создание новой группы компьютеров.

ВАЖНО! Для добавленных в группу компьютеров автоматически назначаются соответствующие учетные данные. Если учетные данные компьютеров недоступны, учетные данные назначены не будут, и в этом случае для последующих сканирований будут использоваться учетные данные по умолчанию. Если учетные данные по умолчанию окажутся недействительными для компьютеров, и если учетные данные лица вошедшего в программу также недействительны для компьютеров, сканирование только что добавленных в группу компьютеров завершится с ошибкой. Для предотвращения появления ошибок сканирования всегда предоставляйте учетные данные для добавляемых в группу компьютеров. Для получения дополнительной информации см. раздел Предоставление учетных данных.

Свойства компьютера

Позволяет просматривать и корректировать свойства компьютера. Для получения дополнительной информации см. раздел Управление свойствами отдельных компьютеров.

Показать запланированные задачи

Позволяет открыть диспетчер запланированных удаленных задач, который используется для выполнения мониторинга задач управления питанием и развертывания исправлений, запланированных в настоящее время на этом компьютере.

Агенты

Позволяет выполнить следующее:

  • Установите агент, назначьте для него другую политику или удалите агент.
  • Отправлять различные команды выбранным агентам. Команды могут применяться только к компьютерам, на которых уже установлены агенты, подключенные к сети и являющиеся принимающими агентами. Для получения подробной информации об имеющихся командах см. описание функции Отправить команду.
  • (Только вид "Компьютер") Инициировать любую задачу, заданную для выбранных агентов. При выборе задачи отображается диалог с запросом на подтверждение. Если выбрать продолжение, задача немедленно запускается на компьютерах с агентами. См. раздел Создание новой политики агента для получения информации о типах доступных задач.

Экспорт данных выбранных компьютеров в файл CSV

Выполняет экспорт информации о выбранных компьютерах в файл данных, разделяемых запятыми (CSV). Файл CSV можно открыть в программе обработки электронных таблиц.

Установить/изменить автоотправку эл. почты

Этот параметр доступен только, если вы включите функцию электронной почты и установите сервер SMTP. Он позволяет вам установить или изменить настройки автоматизированного создания отчетов для этого компьютера. Сделанные изменения перезапишут настройки электронной почты, указанные в диалоге Управление свойствами компьютера.

Отправка сводного статуса компьютера по эл. почте

Этот параметр доступен только, если вы включите функцию электронной почты и установите сервер SMTP. Он позволяет вам отправлять отчет о сводном статусе компьютера одному или нескольким получателям.

Комбинации клавиш

Можно использовать следующие комбинации клавиш:

  • Ctrl+A: Выбор всех компьютеров.
  • CTRL+щелчок мыши: Чтобы выбрать несколько компьютеров, при выборе компьютеров нажмите и удерживайте нажатой клавишу CTRL.
  • SHIFT+щелчок мыши: Чтобы выбрать несколько компьютеров подряд, нажмите и удерживайте нажатой клавишу SHIFT, а затем укажите первый и последний компьютер в требуемом списке.
  • SHIFT+PAGE UP: Выбор группы компьютеров, начиная с текущего выбранного компьютера до начала таблицы.
  • SHIFT+PAGE DOWN: Выбор группы компьютеров, начиная с текущего выбранного компьютера до конца таблицы.