Планирование сканирования исправлений

При попытке начать операцию с исправлениями из группы компьютеров, из избранного или из вида "Компьютер" отобразится появляется диалог Операция без агента. Этот диалог позволяет указать время выполнения операции — сейчас или в запланированный момент в будущем с назначением даты и времени. Вы также можете указать, если нужно автоматически планировать и разворачивать любые отсутствующие исправления, обнаруженные во время сканирования.

Убедитесь, что учетные данные назначены для всех компьютеров, задействованных в запланированном сканировании.

Действие

Описание

1. Дайте имя этой операции

Используется для ввода уникального имени операции. По умолчанию будет использоваться имя группы компьютеров или группы "Избранное", используемой для запуска операции. Имя отображается в нескольких местах: Диспетчер запланированных задач, Монитор операций, панель Результаты и сводка сканирования вида Сканирование.

2. Выбор/подтверждение целей

Этот список является напоминанием, о компьютерах и группах компьютеров, которые будут задействованы в операции. Если группа компьютеров указана в списке неверно, щелкните Отмена и заново начните операцию, используя правильную группу.

Выберите шаблон сканирования исправлений

Выберите шаблон, который нужно использовать для выполнения сканирования исправлений (сканирование исправлений безопасности, все исправления или особый шаблон сканирования исправлений).

Выбор расписания

Существуют три варианта расписания:

  • Сейчас - запуск операции сразу после нажатия кнопки Сканировать или Выполнить.
  • Один раз — операция будет выполнена один раз в выбранный день и момент времени.
  • Повторно — позволяет администратору регулярно планировать выполнение операций в определенное время и с помощью заданного шаблона повторов. Например, с помощью этого параметра операция может выполняться каждый день в полночь, каждую субботу в 9 часов вечера, каждую неделю в 11 часов вечера или в любое, выбранное пользователем время, и через заданный интервал. Кроме месячных и суточных интервалов могут быть доступны минутные интервалы.

Вы также можете использовать параметр Повторно для планирования выполнения операции в сочетании с ежемесячным событием, таким как "Установка исправлений Microsoft по вторникам". Например, вы можете запланировать ежемесячное сканирование активов на среду после установки исправлений, указав Второй вторник, и затем воспользоваться параметром Добавить задержку (дни) для задержки выполнения операции на один день.

Запланировать пакет развертывания

Вы можете выбрать, нужна ли автоматическая поэтапная обработка пакета развертывания после выполнения сканирования.

  • Если вы хотите выполнить только сканирование, выберите Без поэтапной обработки (только сканирование).
  • Если вам необходима поэтапная обработка пакета развертывания для любых исправлений, которые были обнаружены как отсутствующие, выберите Немедленно после сканирования или Запланировать на. Действия процесса поэтапной обработки включают в себя создание пакета развертывания и копирование пакета на целевой компьютер.
  • Для получения дополнительной информации об автоматической поэтапной обработке и развертывании исправлений см. раздел Автоматическое развертывание исправлений.

Запустить пакет развертывания

В этой области вы можете указать необходимость и время развертывания пакета на целевом компьютере. Эта область недоступна, если установлен параметр Без поэтапной обработки (только сканирование). Для получения дополнительной информации см. раздел Автоматическое развертывание исправлений.

После выбора нужных параметров щелкните Сканировать или Выполнить (если выбрано Сейчас) или Расписание (если выбрано Один раз или Повторно).

  • Сканировать/Выполнить: Выполнение начинается немедленно, и появляется Монитор операций.
  • Расписание: Выполнение сканирования планируется на компьютере консоли. Для получения информации см. раздел Мониторинг запланированного сканирования исправлений.
  • Если учетные данные, которые должны быть использованы, в настоящий момент не назначены, появится диалог Учетные данные для запланированных сканирований/операций консоли. Вы должны назначить общие учетные данные для планирования действия. Вы можете использовать кнопку Установить учетные данные планировщика в диалоге Запланированные задачи консоли для просмотра и изменения учетных данных, которые будут использоваться в качестве учетных данных планировщика.

    Учетные данные, необходимые для планирования, используются только для операций планирования на компьютере консоли. Учетные данные, необходимые для планирования, (обычно) отличны от учетных данных уровня компьютера , которые используются для выполнения основных операций на целевых компьютерах.