Установка вручную Security Controls Agent

На компьютерах, защищенных брандмауэром, Security Controls Agent необходимо устанавливать вручную. Это можно сделать путем копирования установочных файлов агента на целевые компьютеры и запуска мастера установки Security Controls Agent на каждом компьютере.

Обязательно посмотрите!

Для этой темы доступно учебное видео-руководство. Чтобы посмотреть видеоролик, нажмите следующую ссылку:

См. соответствующее видео (7:00)

Требования

  • Целевые компьютеры должны иметь возможность взаимодействия с консолью.
  • Перед установкой агента вручную необходимо определить конфигурацию хотя бы одной политики Security Controls Agent. См. раздел Подготовка к использованию агентов для получения подробной информации.
  • Необходимо указать, как будет выполняться аутентификация агента на консоли во время процесса регистрации. См. раздел Параметры агента для получения подробной информации.
  • Сертификат, выдаваемый Security Controls, должен находиться в хранилище сертификатов каждого целевого компьютера для обеспечения безопасного подключения к консоли.
  • Установка агента на сервере распространения является особой процедурой, для которой требуется системная учетная запись сервера для обеспечения доступа с правами чтения к папке сервера распространения. Для получения дополнительной информации см. См. раздел Конфигурация разрешений системной учетной записи.

Родственные темы

Подготовка к использованию агентов

Установка агентов с консоли

Установка агентов из облака