Подготовка к использованию Security Controls Agent

Все агенты конфигурируются на консоли Security Controls и затем отправляются для установки с консоли на нужные целевые компьютеры или устанавливаются вручную администратором. Агенты могут быть сконфигурированы с любой комбинацией возможностей управления исправлениями, активами и/или управления питанием. В этом разделе представлен план использования задач, которые выполняются во время подготовки к использованию агентов Security Controls Agent.

Требования к аппаратному и программному обеспечению компьютеров с агентами можно найти в теме Системные требования.

I. (Необязательно) Настройка и синхронизация сервера распространения

Настройка сервера распространения

Вы можете настроить сервер распространения, к которому будут периодически подключаться агенты для загрузки различных файлов. Есть две причины использования сервера распространения:

  • Если некоторые из ваших агентов не имеют доступа к Интернету и, следовательно, не могут загрузить последние компоненты программы, файлы данных и файлы исправлений с веб-сайтов по умолчанию. В этом случае вы должны хранить эти файлы на сервере распространения, к которому агенты имеют доступ.
  • Если вы создали пользовательские исправления, которые недоступны с веб-сайтов по умолчанию. Вы должны сделать пользовательские исправления доступными вручную, скопировав исправления на один или несколько серверов распространения.

Для получения подробной информации о конфигурации сервера распространения см. раздел Конфигурация серверов распространения. Кроме того, во время конфигурации политики агентов вы должны указать сервер распространения, к которому будут подключаться ваши агенты. См. раздел Конфигурация общих настроек для получения дополнительной информации.

Синхронизация сервера распространения

Для обновления сервера распространения с помощью последних исправлений, компонентов программ и файлов данных вы должны синхронизировать сервер с файлами, которые находятся на консоли. Дополнительную информацию см. в разделе Синхронизация серверов. Пользовательские исправления должны быть скопированы на сервер распространения вручную.

II. Создайте и сконфигурируйте политику Security Controls Agent

  1. В главном меню выберите Создать > Политика агента.
  2. Введите уникальное имя политики.

С помощью политики можно сконфигурировать многие функции. Для получения дополнительной информации см. раздел Создание новой политики агента.

III. Установка агента на нужные компьютеры

Существует два способа отправки и установки агентов на одном или нескольких компьютерах.

  • Для компьютеров, которые были просканированы не менее одного раза и содержатся в базе данных программы, можно использовать контекстное меню вида Компьютер (Агенты > Установка / переустановка с политикой).
  • Для компьютеров, которые были не просканированы и не содержатся в базе данных программы, вы можете создать группу компьютеров, на которых будет выполняться определенны политики агентов, а затем использовать кнопку Установить агент для установки агента на сетевые компьютеры.

Для получения подробной информации об установке агентов на целевых компьютерах см. раздел Установка агентов с консоли.

Во время выполнения отправки и установки агента, каждый целевой компьютер должен иметь сетевое подключение к консоли. Это подключение необходимо для обмена информацией безопасности, которая будет использоваться для установки зашифрованного канала связи для всех следующих взаимодействий между консолью и агентами. Для подключения к компьютеру консоли компьютеры с установленными агентами должны иметь возможность обнаруживать сетевые узлы по именам.