Планирование задач для виртуальных машин и шаблонов виртуальных машин

Обязательно посмотрите!

Для этой темы доступно учебное видео-руководство. Чтобы посмотреть видеоролик, нажмите следующую ссылку:

См. соответствующее видео (7:21)

Задачи, связанны с исправлениями

Приложение Security Controls может сканировать и развертывать исправления на активных виртуальных машинах, неактивных виртуальных машинах и шаблонах виртуальных машин. Для этого необходимо выполнить следующие задачи:

  1. Создать одну или несколько групп компьютеров, содержащих виртуальные машины и шаблоны виртуальных машин, для которых нужно выполнить сканирование и установку исправлений.
    См. раздел Как добавить виртуальные машины.
  2. Предоставить учетные данные для виртуальных машин.
    При выполнении сканирования рекомендуется всегда предоставлять учетные данные для виртуальных машин и шаблонов виртуальных машин. При выполнении развертывания исправлений учетные данные должны быть установлены на уровне компьютера, группы или уровне "По умолчанию". См. раздел Предоставление учетных данных для получения более подробной информации.
  3. Использовать группы компьютеров в сканировании. См. раздел Как начать сканирование исправлений для получения подробной информации.
  4. Посмотреть результаты сканирования. См. раздел Открытие результатов сканирования исправлений для получения подробной информации.
    В результатах сканирования используются специальные значки, позволяющие отличать неактивную виртуальную машину () от физического компьютера или активной виртуальной машины () и от шаблона виртуальной машины (). При просмотре компьютеров в виде Компьютер столбец Автономное сканирование на верхней панели будет показывать состояние виртуальной машины на момент сканирования — активное или неактивное.
  5. (Необязательно) Если требуется сделать снимки содержащихся в системе виртуальных машин и шаблонов сразу же до и/или сразу же после процесса развертывания, убедитесь, что эта функция выбрана на вкладке Виртуальные машины в системе в шаблоне развертывания, который планируется использовать.
  6. Развернуть необходимые исправления на нужных виртуальных машинах и шаблонах виртуальных машин. См. раздел Развертывание исправлений на виртуальных машинах для получения подробной информации.
    Вы можете не знать, активна или неактивная конкретная виртуальная машина на момент выполнения развертывания, и, как правило, это не имеет значения. Следующие рекомендация относятся к развертыванию исправлений на виртуальных машинах:
    • Если виртуальная машина содержится на сервере, развертывание может быть выполнено успешно, независимо от состояния виртуальной машины в момент развертывания (активное или неактивное).
    • Если виртуальная машина определена в группе компьютеров на вкладке Имена виртуальных рабочих станций, развертывание может быть выполнено успешно, если виртуальная машина в неактивном состоянии.
    • Если виртуальная машина определена в группе компьютеров на вкладке Имя компьютера, Имя домена или Диапазон IP-адресов, развертывание может быть выполнено успешно, если виртуальная машина в активном состоянии.

    Если виртуальная машина в активном состоянии, развертывание исправлений выполняется таким же способом, как и для физического компьютера. Развертывание исправлений на неактивных виртуальных машинах и шаблонах виртуальных машин выполняется приложением Security Controls немного другим образом. См. раздел Развертывание исправлений на виртуальных машинах для получения подробной информации.

  7. Отслеживать действия по развертыванию. См. раздел Мониторинг развертывания для получения подробной информации.

Задачи управления активами

Приложение Security Controls может сканировать задачи управления на активных виртуальных машинах, неактивных виртуальных машинах и шаблонах виртуальных машин. Для этого необходимо выполнить следующие задачи:

  1. Создать одну или несколько групп компьютеров, содержащих виртуальные машины и шаблоны виртуальных машин, для которых нужно выполнить сканирование.
    См. раздел Как добавить виртуальные машины.
  2. Предоставить учетные данные для виртуальных машин и шаблонов виртуальных машин.
    Для получения дополнительной информации см. раздел Предоставление учетных данных.
  3. Использовать группы компьютеров в сканировании активов. Для получения информации см. раздел Как инициировать сканирование активов.
  4. Посмотреть результаты сканирования активов. Для получения дополнительной информации см. раздел Просмотр результатов сканирования активов.
    При просмотре компьютеров в виде Компьютер столбец Автономное сканирование на верхней панели будет показывать состояние виртуальной машины на момент сканирования — активное или неактивное.

Задачи управления питанием

Приложение Security Controls можно использовать для включения или выключения питания виртуальных машин, содержащихся на узлах ESXi. Для получения дополнительной информации см. раздел Выполнение действий с виртуальными машинами.